Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирск - территория научно-технического и инновационного развития
 

Новосибирск - территория научно-технического и инновационного развития

Распоряжением мэра Новосибирска Владимира Городецкого утверждены основные задачи в сфере науки и промышленности. В этом году городу необходимо повысить эффективность научно-инновационного потенциала и поддержать устойчивые темпы роста промышленного производства.


В этих целях департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии будет работать над реализацией комплексных целевых программ стратегического плана устойчивого развития Новосибирска. Это – программы развития выпуска машин и оборудования для городского хозяйства, агропромышленного комплекса на предприятиях, машиностроения и приборостроения для топливно-энергетического комплекса, а также программа «Территория научно-технического и инновационного развития «Технополис – Новосибирск». Еще один основополагающий документ, в рамках которого в течение года будут действовать специалисты, – «Взаимодействие мэрии и научно-промышленного комплекса по решению задач социально-экономического развития Новосибирска на 2006-2008 гг.».

Продолжится работа по реализации плана мероприятий по внедрению систем менеджмента качества на промышленных предприятиях. Совместно с районными администрациями в течение года планируется подготовить прогноз потребности научно-промышленной сферы города в кадрах, проводить выездные совещания с участием руководителей организаций и предприятий, где будут обсуждаться актуальные для промышленников проблемы и способы их решения.

Департамент активно примет участие в организации презентаций научно-технических разработок и инновационных проектов институтов СО РАН и вузов города, в организации промышленных международных и региональных выставок, Дней экономики и делового сотрудничества. На четвертый квартал года запланирован инновационно-инвестиционный форум.

Специалисты управления науки и промышленности уже объявили о проведении в этом году конкурса «Новосибирская марка» , конкурсов на выделение грантов мэрии молодым ученым , на право заключения договора о муниципальной поддержке инвесторам.

По прогнозам специалистов, в целом по городу выпуск и реализация товаров, работ и услуг в действующих ценах должны достичь 113-114 млрд. рублей. Уровень среднемесячной заработной платы в промышленности к концу года должен быть не ниже 14 тыс. рублей. До 7 млрд рублей должен возрасти объем инвестиций в основные фонды вновь создаваемых и действующих предприятий. Объем реализации промышленной продукции на рынках топливно-энергетического комплекса увеличится до 8 млрд. рублей.

Дата: 04.04.2007, 16:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 645

Схожие новости по теме:

Завершен очередной этап конкурса «Лучший автосалон Новосибирска»
В Новосибирске открывается выставка «Мир без атомных катастроф»
В новосибирском метро идут испытания нового способа защиты станций от паводковых вод
В Новосибирске начинается кампания по вакцинации против бешенства
Новосибирские спортсмены покорили «водный Эверест»
Новосибирск продолжает реализацию соглашения с Российским футбольным союзом
Новосибирск ожидает большой праздник кулинарного искусства
Новосибирцы смогут вволю поплавать
Новосибирские хлебопеки смогут получить профессиональные рекомендации
Новосибирцев научат летать над горами
Сотрудник консульства Германии избил новосибирца
Новосибирцы соболезнуют шахтёрскому Кузбассу
Бюргеры намерены купить новосибирского «профессора»
В Новосибирске поймали торговцев ртутью
В Новосибирске снесут «хрущёвки»
Начался прием заявок на участие в конкурсе «Новосибирская марка»
Новосибирским синоптикам подарили сурка
Новосибирского Тараса Бульбу единодушно оправдали
«Космос и я» в Новосибирске
Новосибирцам нальют недорогое вино
Виртуальные гонщики Новосибирска выходят на старт.






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella