Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Японские бизнесмены заинтересованы в партнерстве с Сибирью
 

Японские бизнесмены заинтересованы в партнерстве с Сибирью

10-11 апреля в Новосибирске впервые пройдет выездное заседание "Японского бизнес-клуба".

Организаторы – Японский бизнес-клуб и аппарат полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, поддержку в организации оказывают посольство Японии в России и мэрия Новосибирска. Участники "Японского бизнес-клуба" убеждены, что это мероприятие будет способствовать установлению деловых контактов и расширению сотрудничества между предприятиями, расположенными в субъектах Сибирского федерального округа, и компаниями Японии.

С японской стороны участие в заседании примут Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Ясуо Сайто, руководители "Японского бизнес-клуба" - заместители председателя: глава представительства компании "Марубэни" Кимихиро Усимару и глава представительства организации "Джетро" Ивао Охаси, представители компаний "Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлу", IHI, "Токио боэки", "Мицубиси Корпорэйшн", "Комацу", Таисей Констракшн", "СОДЭКО", "Иточу Корпорэйшн", "Тэйдзин", "NYK Лайнз", "АГРИ", "Кавасаки Хэви Индастрийз", "Металлван", "Коника", банка "Сумитомо Мицуи". Отраслевая специализация предприятий страны Восходящего солнца, представители которых прибудут в Сибирь, демонстрирует серьезность намерений японской стороны в расширении сотрудничества с российскими промышленниками. Машиностроение, научные разработки, суда и логистика, химия, проектирование и строительство, производство аминокислот, развитие торгово-инвестиционных отношений, дорожная и строительная техника – вот далеко не полный перечень отраслей, в которых японские бизнесмены рассчитывают найти партнеров в Сибири. По мнению Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в РФ Ясуо Сайто, у японских компаний растет интерес к российскому рынку, что обусловлено богатыми ресурсами и хорошо развивающейся экономикой. До последнего времени в Россию из Японии в основном приходили торговые и машиностроительные фирмы, а сейчас диапазон компаний значительно расширился. Это и потребительские товары, и финансы, и страхование, и логистика. Три года назад компаний, входивших в Японский бизнес-клуб в Москве, было около пятидесяти, сейчас их в три раза больше, отмечает г-н Ясуо Сайто.

В ходе выездного заседания клуба пройдут презентации субъектов федерации СФО и российских предприятий. Представители компании "Комацу" намерены посетить ряд Новосибирских предприятий с целью изучения возможности организации на них производства дорожной и строительной техники.

Дата: 06.04.2007, 14:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 638

Схожие новости по теме:

Солдаты угнали у бизнесмена внедорожник
Посольство РФ на Украине обещает разобраться в убийстве бизнесмена
Прокуратура Киева завела дело по факту убийства российского бизнесмена
В столице Украины расстрелян российский бизнесмен
Североосетинского министра подозревают в похищении бизнесмена
Известный бизнесмен предстал перед судом
Начался суд над известным бизнесменом Вольдемаром Басалаевым.
Офицер МВД пытался откупить бизнесменов от наркополиции
Российские бизнесмены поддерживают реформу высшего образования
Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили объявлен в розыск - ТВ
Главой Веденского района Чечни назначен бывший бизнесмен
От безработного до бизнесмена — один шаг
Налоговики уговорят бизнесменов платить налог на прибыль
Явлинский разглядел в российских бизнесменах потенциальных эмигрантов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 8:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella