Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Российские бизнесмены поддерживают реформу высшего образования
 

Российские бизнесмены поддерживают реформу высшего образования

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Представители бизнес-сообщества поддерживают идею перехода в России на двухуровневую систему высшего образования.

Представляя в пятницу на заседании правительства законопроект о введении двухуровневой системы высшего образования, глава Минобрнауки Андрей Фурсенко сообщил, что этот документ проходил множественные обсуждения и согласования не только в министерствах и ведомствах, но и с бизнесменами.

В частности, он обсуждался с руководителями металлургических комбинатов Северстали и Новолипецкого металлургического комбината. По словам министра, "практически любой металлург должен пройти на предприятии все ступени, во всяком случае, от рабочего до инженера".

"Мордашов и Лисин говорили, что им крайне важно, чтобы доводку специалисты проходили после того, как уже отработают часть времени на предприятии", - сказал Фурсенко. Таким образом, по его словам, металлурги заинтересованы, чтобы молодые специалисты приходили к ним на предприятия со степенью бакалавра, а после практики шли доучиваться в магистратуру.

REGNUM
Молдавия грозит России изоляцией
Ждет ли Гагаузию новый коммунистический переворот?
Депутат предложил погасить внешний долг с помощью опиума

"Если он действительно хочет стать металлургом, я это говорю со слов Мордашова, он должен пройти все ступеньки", - отметил Фурсенко.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев поинтересовался, может ли бакалавр стать министром сельского хозяйства. "Для этого надо с грядки начать", - ответил ему премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Фурсенко подчеркнул, что бакалавриат - "это полноценное высшее образование".

Фрадков пошутил, что бакалавр может стать премьер-министром РФ: "А премьером может! Вон Устинов (Владимир Устинов - министр юстиции) говорит, что только после ПТУ!" - сыронизировал председатель правительства.

Дата: 09.03.2007, 9:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 670

Схожие новости по теме:

Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили объявлен в розыск - ТВ
Главой Веденского района Чечни назначен бывший бизнесмен
От безработного до бизнесмена — один шаг
Налоговики уговорят бизнесменов платить налог на прибыль
Явлинский разглядел в российских бизнесменах потенциальных эмигрантов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 2:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella