Новости / Спорт / ЦСКА не смог помешать "Ак Барсу" стать вторым финалистом ЧР по хоккею

ЦСКА не смог помешать "Ак Барсу" стать вторым финалистом ЧР по хоккею

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Вторым финалистом чемпионата России по хоккею стал казанский "Ак Барс", со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) переигравший в понедельник столичный ЦСКА на площадке армейцев. Решающую шайбу в этой встрече забросил нападающий действующих чемпионов страны Дмитрий Обухов, удачно подставивший клюшку под бросок Евгения Рясенского на 22-й минуте игры.

На исходе встречи соперники обменялись голами: сначала на 59-й минуте отличился форвард казанцев Сергей Зиновьев, а несколько секунд спустя Сергей Широков установил окончательный счет в этой игре.

Таким образом, команда Зинэтулы Билялетдинова одержала победу в 1/2 финала плей-офф российской суперлиги в четырех матчах со счетом 3-1.

Свой чемпионский титул "Ак Барс" будет отстаивать в финальной серии до трех побед против магнитогорского "Металлурга", который несколькими часами ранее первым оформил выход в финал, переиграв омский "Авангард" со счетом 5:2.

REGNUM
"Россия - наш главный враг": Эстония
Дело "казанского Сычева": потерпевший скончался

Две первые встречи финальной серии состоятся 7 и 8 апреля в Казани, третья и, если потребуется, четвертая - 10 и 11 апреля - в Магнитогорске. Если к этому моменту чемпион России-2007 не будет определен, решающий поединок состоится 13 апреля на домашней площадке "Ак Барса".

Дата: 02.04.2007, 18:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 659