Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Основатель Wikipedia создал ее клон с контролем качества
 

Логотип Citizendium

Основатель Wikipedia создал ее клон с контролем качества

Основатель "Википедии" создал очередную онлайн-энциклопедию, сообщает Интерфакс. Новый проект Ларри Сэнгера носит название Citizendium и, по словам создателей, лишен недостатков предшественника.

Проект существует с ноября 2006 года, но в открытом доступе появился только спустя 4 месяца. На данный момент на сайте проекта, построенном на "движке" Wikipedia, доступно около 1100 статей. В Citizendium участвуют 180 редакторов и 820 авторов.

Основным источником информации для авторов являются статьи из "Википедии", которые перед публикацией проходят проверку на ошибки и неточности. Для того, чтобы статья была опубликована в Citizendium, необходимо выполнить еще одно условие - в подписи должно быть указано реальное имя автора.

Таким образом создатели надеются исключить возможность вандализма в онлайн-энциклопедии, который возможен при анонимном доступе к материалам. Напомним, что именно схема свободного доступа работает в "Википедии" и 27 февраля 2007 года анонимное исправление статьи привело к судебному разбирательству между оскорбленным гольфистом "Fuzzy" Зэллером-младшим и компанией Josef Silny & Associates, с одного из компьютеров которой и совершались изменения.

Дата: 27.03.2007, 13:43, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 919

Схожие новости по теме:

Основатель интернет-холдинга Livedoor приговорен к 2,5 годам тюрьмы
Скончался один из основателей эстонского Ночного дозора
Основатель Wikipedia собрался превзойти поисковики Google и Yahoo!
Основатель Коммерсанта вернулся в медиабизнес
Cуд огласит приговор основателю МММ Мавроди






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella