Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / В субботу в Мельбурне стартует XII ЧМ по водным видам спорта
 

Тренер российской команды по синхронному плаванию Татьяна Покровская считает, что ее подопечным по силам победить в четырех дисциплинах - в группе, в соло, дуэте и в комбинации. Фото: © РИА Новости.

В субботу в Мельбурне стартует XII ЧМ по водным видам спорта

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. В субботу, 17 марта, в австралийском Мельбурне стартует XII чемпионат мира по водным видам спорта, в рамках которого в течение двух недель будут разыграны 62 комплекта наград. Причем в чемпионате мира примет участие гораздо большее число спортсменов, чем в водных дисциплинах на Олимпийских играх в Сиднее и Афинах.

Первыми в борьбу вступят синхронистки. Их соревнования пройдут с 17 по 24 марта. С 18 по 25 марта состоятся соревнования по плаванию на открытой воде, а с 19 числа по 26 - по прыжкам в воду. Турнир по водному поло стартует 19 марта и завершится в день закрытия чемпионата мира по водным видам спорта 1 апреля. Пловцы будут соревноваться с 25 марта, а завершат турнир также как и ватерполисты 1 апреля.

Наибольшее количество наград чемпионата будут разыграны в плавании (40 комплектов). Пловцы на открытой воде разыграют 6 комплектов, в прыжках в воду - 10, в синхронном плавании - 4, а в водном поло - 2 (среди мужчин и среди женщин).

REGNUM
"Дом-2" закидали яйцами
Сбитые ракеты поразят объекты на территории Украины

Российская команда пловцов вылетела в Австралию еще 10 числа. В состав команды вошли 26 спортсменов, 9 из них - заслуженные мастера спорта, 15 - мастера спорта международного класса, 2 молодых спортсмена - мастера спорта.

"Что касается медалей, то план, естественно, есть. Прогнозировать можно подготовку и результат спортсменов. Но 175 стран-участниц - это большое количество. План для себя, для команды таков - чтобы двигаться вперед, нам нужно все-таки выигрывать от 5 до 7 медалей. Очень хочется выиграть хотя бы 2 золотые награды", - заявил главный тренер сборной России Александр Клоков.

Тренер российской команды по синхронному плаванию Татьяна Покровская считает, что ее подопечным по силам победить в четырех дисциплинах - в группе, в соло, дуэте и в комбинации. Свою новую программу в Мельбурне продемонстрирует дуэт Анастасия Давыдова/Анастасия Ермакова. Причем, возможно, что с этой программой спортсменки выступят и на Олимпийских играх в Пекине.

На турнире по водному поло мужская сборная России на групповом этапе будет встречаться с командами Китая, Греции и Испании. В стартовом поединке 20 марта россияне сыграют с греками, затем 22 числа сыграют против испанцев, а 24-го - с китайцами. Женская команда сыграет с немками 19 марта, 21 числа встретится с китаянками, а 23-го - с испанками.

Ватерпольный турнир у мужчин имеет статус отборочного на Олимпийские игры 2008 года. Оформить в Мельбурне путевку в олимпийский Пекин смогут три лучшие команды турнира.

В соревнованиях по прыжкам в воду примут участие 220 спортсменов. Сборную России будут представлять такие именитые спортсмены, как Александр и Дмитрий Доброскок, Глеб Гальперин, Дмитрий Саутин, Юлия Пахалина и Ирина Лашко. Прыгуны будут состязаться на одно- и трехметровом трамплинах, а также десятиметровой вышке.

В 2005 году на чемпионате мира в канадском Монреале российская сборная по итогам общекомандного зачета заняла четвертое место.

Специалисты полагают, что в плавательном бассейне в Мельбурне этой весной будет установлен не один мировой рекорд. "Здесь очень мягкая вода, это чувствуется. И сам бассейн хорошо оснащен технически. Предполагаю, что во время заплывов спортсменам не будет мешать турбулентность. Я видела много разных бассейнов, но такого, как этот, я не видела никогда", - заметила многократная олимпийская чемпионка австралийка Даун Фрейзер.

Подобная оценка хозяйки турнира не удивительна - специально к мировому первенству временный бассейн был возведен на территории вмещающей 12 с половиной тысяч зрителей теннисной "Род Лэйвер Арены", на которой обычно проходят матчи Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Это уже не первый случай, когда мельбурнский комплекс для тенниса используется для других видов спорта. В 2000 году на "Род Лэйвер Арене" проходил чемпионат мира по рестлингу, а в прошлом году она принимала состязания гимнастов в рамках Игр Британского Содружества.

В свою очередь, мельбурнский спортивно-водный центр примет соревнования прыгунов в воду и ватерполистов, причем все матчи по водному поло будут проходить в открытом бассейне.

Дата: 16.03.2007, 21:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 606

Схожие новости по теме:

В субботу истекает срок выбора тарифного плана на услуги местной связи
Израильская энергетика по субботам будет переходить в руки арабов
Полное лунное затмение начнется в субботу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0293 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 4:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella