Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Сфера ритуальных услуг получила всю необходимую правовую базу
 

Сфера ритуальных услуг получила всю необходимую правовую базу

Президиум мэрии положительно оценил результаты исполнения в 2006 году городской целевой программы «Развитие сферы ритуальных услуг и мест погребения в городе Новосибирске на 2006 – 2010 годы».


Программа была разработана в целях совершенствования системы организации похоронного дела; улучшения качества содержания мест погребений в городе с учетом национальных и других особенностей и традиций; развития материально-технической базы муниципальных унитарного предприятия и учреждения – городских специализированных служб по вопросам похоронного дела.

Работа, которую проводили специалисты департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии по реализации программы, состояла из нескольких блоков. В первую очередь продолжилась наработка правовой базы в сфере ритуальных услуг. Так, в прошлом году было принято постановление мэра, регламентирующее порядок деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела. В соответствии с законом Новосибирской области и федеральным законодательством был разработан и принят решением горсовета порядок деятельности общественных кладбищ. В нем появился пункт о создании семейных захоронений, их содержании и учете. В 2006 году постановлением мэра организован наблюдательный совет по вопросам похоронного дела – совещательный орган, в который вошли представители всех религиозных общин. Появился нормативный правовой акт, регламентирующий организацию погребения умерших, внесших большой личный вклад в развитие города, проявивших мужество и смелость при выполнении гражданского долга. Под руководством профильного департамента создано муниципальное учреждение ГСП «Ритуальные услуги», силами которого проводятся работы по благоустройству и содержанию всех семи кладбищ города.

В 2006 году были начались работы по расширению и реконструкции кладбища «Южное» - первая очередь. Выполнено строительство ограждения территории действующего кладбища, а также участка расширения кладбища площадью 4, 173 га. Построены межквартальные и внутриквартальные дороги на кладбище «Клещихинское». Часть ограждения, ремонт и строительство внутриквартальных дорог выполнены на кладбище «Заельцовское». Здесь также завершен первый этап инвентаризации захоронений и начато строительство колумбарной стены. Совместно с администрацией Новосибирского района проводилась работа по определению земельного участка для размещения кладбища «Восточное».

В прошлом году 5 млн рублей было выделено из бюджета города на проведение инвентаризации захоронений, создание электронной системы хранения, обработки информации о произведенных погребениях. На первом этапе выполнена разработка концепции, технологического решения системы. На 170 га Заельцовского кладбища произведена топографическая съемка местности.

Для строительства кремационного комплекса, предусмотренного программой, как наиболее перспективный определен земельный участок площадью 3,7 га на Гусинобродском шоссе. Принято решение о выборе земельного участка для размещения кладбища домашних животных в Дзержинском районе.

В этом году специалисты профильного департамента планируют завершить сложную и продолжительную работу по определению земельного участка для организации нового общественного кладбища.

Всего на реализацию мероприятий программы в 2006 году было затрачено 22 млн 435 тыс рублей, из них 21 млн рублей – средства городского бюджета.

Как отметил мэр Владимир Городецкий, работа над реализацией мероприятий программы проводилась системно – на местном уровне создана вся необходимая нормативная правовая база. Исполнение всех запланированных мероприятий позволит в дальнейшем обеспечить достойный уровень как текущего благоустройства, содержания кладбищ, так и сферы предоставления ритуальных услуг в целом.

Дата: 14.03.2007, 10:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 613

Схожие новости по теме:

Президент ТПП России Примаков получил награду от сербских коллег
Автомобилисты штурмуют подразделения ГИБДД чтобы получить права нового образца
Микротест получил обновленную специализацию Cisco - Advanced Unified Communications
Специалисты рассчитывают летом получить заключение по самолету ЯК- 130
Пакистан получил два истребителя нового поколения Гром
Боевик-смертник подорвал себя в интернет-кафе в Касабланке; три человека получили ранения
Единая Россия получила большинство мест в петербургском парламенте
Единая Россия получила почти половину голосов в Мособлдуме
В Приморье водитель сбил насмерть сотрудника ГАИ; при погоне четверо получили ранения
Один человек погиб, еще один получил травмы при восхождении на вершину Джангитау
Двое солдат и 16 палестинских и израильских манифестантов получили ранения на берегу Иордана
В Северной Осетии около 5 тысяч льготников не могут получить лекарства по  рецептам
iPhone получил похвалу Intel
Концерн Эрбас получил первый заказ на новый самолет A350XWB
В США прооперировали иракского мальчика, получившего травму при родах
Почти 1,5 тысячи россиянок получили сертификаты на материнский капитал
Члены кингисеппской группировки получили от 13 до 19 лет
Сроки до 19 лет получили участники кингисеппской группировки
Иран надеется в марте получить российское ядерное топливо
В Магадане восемь семей получили ключи от новых квартир
ВТБ вряд ли получит 30% в СП в Нигерии
Государственные мужи Киргизии получили цветы к 8 марта






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella