Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Мутко готов подарить бесплатную трансляцию матчей за счет РФС
 

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Фото: © РИА Новости.

Мутко готов подарить бесплатную трансляцию матчей за счет РФС

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Телеканал "Спорт" должен купить у телекомпании "НТВ-Плюс" права на трансляцию матчей чемпионата России по футболу, считает президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Канал Спорт должен купить два или три матча (каждого тура). За какие деньги - это решают "НТВ-Плюс" и они ("Спорт")", - заявил в понедельник Мутко журналистам.

При этом он выразил уверенность, что два канала сумеют довогориться, поскольку "им такая задача поставлена". "Если не договорятся, РФС выкупит у Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) два матча (каждого тура), и я подарю их ради болельщиков каналу "Спорт"", - заверил он.

Говоря о контракте, заключенном ранее между РФПЛ и "НТВ-Плюс", Мутко подчеркнул, что его необходимо сохранить. "Наша задача - сохранить контракт с учетом критики президента, с учетом замечаний и тревоги людей", - добавил глава РФС.

REGNUM
"Начало военных действий неизбежно": Нагорный Карабах
Литва будет давить на Россию вместе с ЕС
США - "мировой лидер по навязыванию планов"

В минувшую пятницу, 9 марта, первый вице-премьер Дмитрий Медведев сообщил журналистам, что показ футбольных матчей российского чемпионата в этом году продолжится в бесплатном режиме.

"Что касается поручения, которое дал президент, я хочу проинформировать российских болельщиков о том, что состоялось совещание с участием руководства НТВ-Плюс и телеканала "Спорт". И в ходе этих консультаций было достигнуто решение сохранить в рамках текущего чемпионата в полном объеме все возможности по бесплатным трансляциям футбольных матчей так же, как это делалось в прошлом году", - заявил Медведев.

По словам Мутко, подписанный с "НТВ-Плюс" контракт, согласно которому клубы получат за четыре года сумму порядка $100 миллионов, представляет собой "новую экономическую основу, от которой выигрывает весь футбол". "Важно, чтобы мы сейчас не приняли неправильное решение, которое может разрушить экономику футбола и отбросить нас на четыре года назад", - сказал глава РФС.

Мутко сообщил, что контракт с "НТВ-Плюс" направлен на поддержание профессиональных футбольных клубов, многие из которых, по его словам, "живут очень плохо". Он напомнил, что за последние годы в России прекратили существование 60 клубов. "Если канал хочет показыват матч, то пусть он заплатит за его трансляцию. Доходов, кроме как от трансляции, нет", - сказал президент РФС.

"Каналы тратят на сериалы по $200 миллионов, придумывают новые шоу-программы. Покажите футбол, заплатите футболу, ведь эти деньги пойдут в клуб, который будет содержать детскую спортивную школу", - добавил он.

"Никакой недоступности футбола мы не допустим", - подчеркнул Мутко.

Как сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы "НТВ-Плюс" Анастасия Казакова, "НТВ-Плюс" и телеканал "Спорт" договорились о показе матчей чемпионата России по футболу-2007 на канале "Спорт", условия соглашения будут доработаны в ближайшие дни.

Дата: 12.03.2007, 12:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 594






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella