Новости / Спорт / Хет-трик за 13 минут приблизил Ромарио к отметке в тысячу голов

Ромарио (слева) в матче с "Мадурейрой". Фото crvascodagama.com

Хет-трик за 13 минут приблизил Ромарио к отметке в тысячу голов

Бразильский форвард Ромарио забил очередные три мяча в составе клуба "Васку да Гама" и приблизился к отметке в тысячу голов. По подсчетам 41-летнего футболиста, на данный момент он поражал ворота соперников 995 раз. Ромарио собирается завершить профессиональную карьеру не раньше, чем забьет тысячу голов.

Как сообщает Reuters, бразилец провел очередные три мяча в матче чемпионата штата Рио-де-Жанейро против клуба "Мадурейра". При этом Ромарио оформил хет-трик всего за 13 минут (с 64-й по 77-ю). Сначала он замкнул прострел с фланга, затем удачно сыграл головой на дальней штанг, а последний гол забил с пенальти.

Мячи Ромарио позволили его команде одержать крупную победу - 4:1. Отметим, что форвард, ставший в 1994 году чемпионом мира, ведет подсчет своих голов самостоятельно, учитывая мячи, забитые им в молодежных командах и товарищеских матчах. По мнению многих статистиков, от рубежа в тысячи голов его отделяет более пяти мячей.

Дата: 12.03.2007, 9:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 521