Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / В РФПЛ убеждены, что от соглашения с НТВ-Плюс болельщики не пострадают
 

Первый канал по-прежнему имеет право транслировать один матч каждого тура по собственному выбору. Фото: © РИА Новости.

В РФПЛ убеждены, что от соглашения с НТВ-Плюс болельщики не пострадают

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. В пятницу Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) выступила с заявлением по поводу ситуации вокруг прав на телетрансляции чемпионата России по футболу, которая приняла неожиданный поворот в среду, 7 марта, после того, как президент России Владимир Путин на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в этот день сам поднял вопрос о трансляции футбольных матчей, выразив обеспокоенность тем, что в этом сезоне просмотр по ТВ матчей Российской футбольной премьер-лиги будет для болельщиков платным.

Пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев сообщил РИА Новости, что премьер-лига совместно с компанией НТВ-Плюс, которая выиграла тендер на показ футбольного чемпионата России, "вовсе не ставит своей задачей ущемление интересов российских болельщиков". "Напротив, соглашение с НТВ-Плюс - это стратегическое многолетнее партнерство, направленное на развитие российского футбола, особенно в регионах, на улучшение материально-технической базы клубов и поддержку детско-юношеского футбола на местах", - заявил собеседник агентства, добавив, что премьер-лига заинтересована в достижении компромисса со всеми заинтересованными сторонами.

REGNUM
Молдавия грозит России изоляцией
Ждет ли Гагаузию новый коммунистический переворот?
Депутат предложил погасить внешний долг с помощью опиума

Отметив, что озабоченность президента не содержала категорического несогласия с возможностью трансляций чемпионата России по футболу на платных каналах, пресс-атташе РФПЛ подчеркнул, что контракт с НТВ-Плюс подразумевает такое же количество телетрансляций на общедоступном Первом канале, как и в сезоне 2006 года. "Ни о каком сокращении речь не идет, - пояснил Черданцев. - Первый канал по-прежнему имеет право транслировать один матч каждого тура по собственному выбору, что по статистике прошлого сезона собирало 81% всей телеаудитории чемпионата России". Собеседник агентства так же сообщил, что в сезоне-2007 по сравнению с предыдущими годами существенно увеличится доля регионального вещания, направленного на показ футбольного первенства страны.

По словам пресс-атташе РФПЛ, канал РТР-Спорт также получит право транслировать матчи стартового тура чемпионата России, которые пройдут 10-11 марта.

Георгий Черданцев также коснулся темы акций протеста российских футбольных болельщиков, которые, судя по сообщениям в сети Интернет, могут иметь место в ближайшее время.

"Все участники соглашения работают в первую очередь в интересах болельщиков, поэтому мы не оставим без внимания подобные проявления озабоченности любителей футбола", - пообещал пресс-атташе РФПЛ. Он также рассказал, что около полутора десятков футбольных болельщиков в настоящий момент находятся перед офисом премьер-лиги, и в самое ближайшее время к ним выйдет генеральный директор РФПЛ Владимир Григорьев, который постарается разъяснить им суть соглашения, из-за непонимания которой, по мнению собеседника агентства, и возникают подобные акции.

Коснувшись муссирующейся болельщиками в Интернете темы "продажности чиновников РФПЛ", Черданцев подчеркнул, что "чиновников в РФПЛ по сути нет". "Есть небольшой технический штат, который занимается сугубо организационными вопросами по проведению чемпионата страны, - пояснил он, добавив, что в настоящий момент большинство сотрудников лиги находится в регионах, где запланированы матчи первого тура первенства России. "В РФПЛ даже нет коммерческого отдела", - сообщил собеседник агентства.

Он также пояснил, что вопросы, подобные проведению тендера на телетрансляции, решают вовсе не чиновники РФПЛ. "Премьер-лига представляет собой некоммерческое партнерство шестнадцати клубов, поэтому все судьбоносные для лиги вопросы решаются руководителями этих клубов", - резюмировал Черданцев.

О том, что компания НТВ-Плюс приобрела исключительные права на освещение матчей Российской футбольной премьер-лиги, стало известно 6 марта. Соглашение рассчитано на четыре года, а сумма контракта составляет порядка $100 миллионов.

Дата: 09.03.2007, 13:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 588






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 16:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella