Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Биржевики вступили в борьбу со спамом
 

Письмо, призывающее купить дешевые акции

Биржевики вступили в борьбу со спамом

Комиссия по ценным бумагам и рынкам США (SEC) 8 марта приостановила на десять рабочих дней торги акциями 35 компаний, упоминавшимися в спамерских рассылках. У комиссии возникли сомнения в адекватности и точности предоставляемой спамерами информации о компаниях, сообщается в пресс-релизе SEC.

Меры по приостановке торгов - часть программы SEC под условным названием "Операция Спамелот" (Operation Spamalot), которая должна защитить инвесторов от потенциально мошеннических писем, призывающих купить акции небольших компаний в надежде на рост. Еженедельно рассылается около ста миллионов таких писем, вызывающих кратковременные всплески в цене акций и объеме торгов ими.

Подавляющее большинство акций, которые призывают покупать в таких письмах, котируется по цене ниже доллара. После рассылки, как пишет SEC, они поднимаются в цене в несколько раз, а затем через неделю-две возвращаются на старые уровни. По словам председателя SEC Кристофера Кокса (Christopher Cox), такой спам не просто раздражает, он нелегален и опасен.

Акции всех 35 компаний не входят в биржевые листинги и торгуются на внебиржевых рынках. Поэтому по окончании приостановки торгов брокерам и дилерам, согласно правилам, придется пересмотреть информацию о компании. Если она окажется неточной, они не смогут публиковать котировки и возобновлять торговлю такими бумагами.

Дата: 09.03.2007, 9:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 457






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 13:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella