Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Google ответил Microsoft на обвинения в нарушении копирайта
 

Google ответил Microsoft на [обвинения в нарушении копирайта]

Google ответил Microsoft на обвинения в нарушении копирайта

Представители Google опровергли обвинение в массовом нарушении авторских прав, выдвинутое Microsoft, сообщает газета The Guardian. По мнению Google, обвинение сформировано на основе недостаточных данных.

Представитель Google ответил: "Цель поисковых систем и таких порталов, как Google Book Search и YouTube в том, чтобы помочь пользователям найти нужную информацию от любого автора. Наша деятельность не нарушает международных законов о защите авторского права. В большинстве случаев мы даже помогаем авторам увеличить доходы и популярность".

Напомним, что Microsoft обвиняет Google в нарушении авторских прав на порталах YouTube и Google Book Search. 6 марта 2007 года юрист компании Microsoft Том Рубин выступил с докладом перед Ассоциацией издателей США (AAP). Докладчик рассказал о неоднократном нарушении компанией Google авторских прав.

"В то время, как авторы и издательства с трудом покрывают расходы на выпуск книг, компании, не создающие никакого контента и зарабатывающие деньги исключительно за счет чужой информации, получают миллиарды за счет рекламы и размещения акций. Позиция Google о отношении соблюдении копирайта такова: любую информацию можно свободно копировать, пока не запретит правообладатель", - сказал Том Рубин.

Дата: 07.03.2007, 11:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 669

Схожие новости по теме:

Microsoft против Google
Google и Apple работают над новыми проектами
Google Phone - готовимся к встрече?
Microsoft обвиняет Google в массовом нарушении авторских прав
IBM упростит доступ к гаджетам Google
Успех Google открыл глаза Microsoft
Китайцы отказали Google в праве на gmail.cn






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 16:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella