Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / В Тобольске будет проходить хоккейный турнир на призы Третьяка
 

В Тобольске будет проходить хоккейный турнир на призы Третьяка

ТЮМЕНЬ, 5 мар - РИА Новости, Александр Пересторонин. В Тобольске (Тюменская область) будет проходить хоккейный турнир на призы трехкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.

"Хоккейный вратарь всех времен и народов Владислав Третьяк побывал накануне в Тобольске. Он принял участие в церемонии награждения юных хоккеистов, сфотографировался с лучшим вратарем, нападающим турнира среди юношей 1990-1991 годов рождения", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, Третьяк стал главным действующим лицом открытия турнира по дайдо джуку каратэ-до, встретился со спортивной общественностью и журналистами, ответил на вопросы поклонников, сфотографировался со всеми желающими.

В пресс-службе подчеркнули, что глава администрации Тобольска Евгений Куйвашев на память о пребывании в городе преподнес именитому спортсмену скульптуру хоккейного вратаря из бивня мамонта, а также вручил редкие издания фонда "Возрождение Тобольска".

REGNUM
Итоги губернаторского бала: отравлены 160 человек
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой

Третьяк поблагодарил руководство города за теплый прием и передал юным тобольским хоккеистам майку под номером 20, в которой сражался против канадцев в суперсерии 1972 года, добавил собеседник агентства.

Руководитель города обсудил с президентом Федерации хоккея России (ФХР) планы предстоящего строительства в бывшей сибирской столице ледово-концертного комплекса, а именитый гость в свою очередь обещал содействие и покровительство в организации хоккейного турнира на призы Третьяка, сказал собеседник агентства. Также Владислав Третьяк побывал на экскурсии в кремле, встретился с владыкой Димитрием, архиепископом Тобольским и Тюменским.

"Тобольск - очень интересный город. Отрадно, что здесь возрождаются храмы, ведется реконструкция. Большое внимание руководство города уделяет развитию массового спорта, строительству спортивных сооружений, что также радует. Именно с дворовых кортов и футбольных полей начинается путь на пьедесталы мировых чемпионатов", - процитировали слова Третьяка в пресс-службе.

Дата: 05.03.2007, 9:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 708






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 10:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella