Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / ЦСКА может стать трехкратным обладателем Суперкубка России по футболу
 

ЦСКА может стать трехкратным обладателем Суперкубка России по футболу

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. В субботу, 3 марта, на Большой спортивной арене "Лужников" пройдет матч за Суперкубок России по футболу. В нем сыграют столичные команды ЦСКА и "Спартак". Начало поединка 16.00 мск.

Красно-белые подошли к этой встрече не в лучшей игровой форме, вдобавок сразу несколько футболистов "основы" не смогут выйти на поле. Так, Павлюченко и Ковальчук в четверг были прооперированы в Мюнхене: Роман - по поводу мениска и частичного повреждения боковой связки, а Сергею были проведены ревизия и ультразвуковое очищение коленного сустава. Оба спортсмена вернутся в столицу России только на будущей неделе.

Также не примет участие в Суперкубке и Владимир Быстров, у которого, по словам главного тренера "Спартака" Владимира Федотова, серьезная травма колена. Под вопросом выход на поле "Лужников" и защитников Жедера и Иржи Йиранека.

Что касается ЦСКА, то у армейцев все сильнейшие в строю, за исключением Чиди Одиа, который тренируется отдельно от общей группы.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

И ЦСКА, и "Спартак" начали новый сезон раньше, чем все остальные команды, и сыгранные ими матчи показывают, что обе команды далеки от своего идеала. В феврале столичные клубы провели матчи 1/16 финала Кубка УЕФА, но задача выхода в следующий раунд выполнена не была. Дружина Валерия Газзаева по сумме двух матчей уступила "Маккаби" из Хайфы, а подопечные Федотова не справились с испанской "Сельтой".

До этого был Кубок Первого канала, в котором российские клубы играли друг против друга в финале. Дело шло к серии пенальти, но за считанные минуты до конца второго овертайма Жо принес победу ЦСКА - 3:2.

С переменным успехом соперники по Суперкубку выступили в 1/8 финала Кубка России. Армейцы достаточно сенсационно уступили самарским "Крыльям Советов" (0:2 по сумме двух матчей), а "Спартак" не без труда одолел новосибирскую "Сибирь", хотя счет говорит об обратном - 1:0 и 3:1.

В чемпионатах России, Кубке и Суперкубке страны "Спартак" и ЦСКА играли друг против друга 35 раз В 16 матчах победу праздновал ЦСКА, в 10 - "Спартак". В 9 поединках была зафиксирована ничья.

В рамках Суперкубка России красно-синие и красно-белые встречались в 2004 и 2006 годах. Три года назад основное время матча завершилось вничью - 1:1, а в дополнительное время ЦСКА забил два безответных мяча и праздновал победу.

Год назад матч завершился в основное время со счетом 3:2. Спартаковцы усилиями Егора Титова и Моцарта дважды выходили вперед, однако каждый раз армейцы сравнивали счет (отличились Юрий Жирков и Чиди Одиа). А за семь минут до конца второго тайма бразилец Жо забил победный мяч.

ЦСКА также играл в финале Суперкубка в 2003 году, но уступил "Локомотиву" по пенальти 3:4 (основное время - 1:1).

Таким образом, если в субботу ЦСКА выиграет у "Спартака", то станет трехкратным обладателем Суперкубка и рекордсменом по количеству побед в турнире. Пока два титула имеется в активе и столичного "Локомотива" (2003 и 2005 годы).

Дата: 02.03.2007, 21:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 595






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella