Новости / Спорт / Ромарио сделал еще два шага к отметке в тысячу голов

Ромарио. Фото crvascodagama.com

Ромарио сделал еще два шага к отметке в тысячу голов

41-летний бразильский форвард Ромарио, продолжающий спортивную карьеру, чтобы достичь отметки в тысячу голов, забил два очередных мяча. В ночь с 28 февраля на 1 марта его клуба "Васку да Гама" разгромил в Кубке Бразилии "Фаст Клуб" со счетом 6:0. Теперь на счету Ромарио 992 забитых за карьеру гола.

Как сообщает Reuters, своей первый мяч в кубковой игре бывший нападающий сборной Бразилии провел с пенальти незадолго до перерыва. На 76-й минуте встречи Ромарио оформил дубль, получив передачу от своего партнера Андре Диаса. "Васку да Гама" выиграл двухматчевое противостояние с "Фаст Клубом" с общим счетом 8:1 и вышел в следующий раунд Кубка Бразилии.

Отметим, что Ромарио ведет счет свих голов самостоятельно, и его данные (992 мяча) не всегда совпадают с мнением статистиков. Это связано с тем, что футболист учитывает мячи, забитые ими в товарищеский встречах и не попавшие в официальные протоколы.

Единственным игроком в истории футбола, перешагнувшим через отметку в тысячу забитых мячей, является бразилец Пеле (1281 гол). Ромарио, ставший в 1994 году чемпионом мира, много раз заявлял, что уйдет из спорта после того, как забьет свою тысячу голов.

Дата: 01.03.2007, 10:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 538

SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 6:18