Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Возможно, шестой космический турист сможет выйти в открытый космос
 

Возможно, шестой космический турист сможет выйти в открытый космос

ВАШИНГТОН, 26 фев - РИА Новости, Алексей Березин. Шестой космический турист, полет которого запланирован на осень 2008 года, возможно, сможет выйти в открытый космос, не исключают в компании Space Adventures, которая занимается организацией полетов частных лиц в космос.

Глава российского офиса компании Сергей Костенко в интервью РИА Новости отметил, что однозначно ответить на этот вопрос пока нельзя, однако космическая прогулка для непрофессионального космонавта стала бы "логичным продолжением" полетов.

"Одназначно ответить либо "да", либо "нет" я не могу. Конечно, мы надеемся, что уже шестой космический турист сможет выйти в открытый космос. Мы отправили уже четверых туристов, пятый полетит на МКС, выход в открытый космос был бы логичным развитием", - сказал Костенко.

Он уточнил, что это будет отдельная услуга, и цена на полет в космос с выходом в безвоздушное пространство вырастет.

Костенко также сообщил, что шестым космическим туристом станет мужчина из США.

REGNUM
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами
50 тонн сена сгорело на заводе "Агронеман"

"Его имя, возраст и положение пока официально не объявляются", - сказал он, отметив, что это станет известно после апрельского полета в космос пятого космического туриста Чарльза Симони, который в настоящее время проходит подготовку в России.

Симони отправится к МКС на корабле "Союз ТМА-10" в составе экипажа основной экспедиции МКС и 11-й экспедиции посещения, в которую входят российские космонавты Федор Юрчихин и Олег Котов. Запуск "Союза" запланирован на 7 апреля.

В штаб-квартире компании Space Adventures пока не комментируют информацию о шестом космическом туристе. "Пока мы не делали никаких официальных заявлений по этому поводу", - сказали в компании.

Дата: 26.02.2007, 16:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 655

Схожие новости по теме:

Вечный двигатель возможен






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0254 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02539063 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 5:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella