Новости / Спорт / Сборная Чехии обыграла Грецию на Евро-2012

Сборная Чехии обыграла Грецию на Евро-2012
Вацлав Пиларж забивает второй гол в ворота сборной Греции. Фото с сайта sports.yahoo.com

Сборная Чехии обыграла команду Греции в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года. Чехи выиграли со счетом 2:1 благодаря голам Петра Ирачека и Вацлава Пиларжа в первом тайме. Единственный гол у сборной Греции забил Теофанис Гекас.

Ирачек и Пиларж забили два гола в самом начале матча. Ирачек отличился уже на 3-й минуте, а Пиларж — на шестой. На 23-й минуте греки заменили вратаря — вместо Костаса Халкиаса на поле вышел Михалис Сифакис.

В концовке первого тайма сборная Греции забила гол, но арбитр из Франции Стефан Ланнуа зафиксировал офсайд. На 53-й минуте Гекас отыграл один мяч, но добиться большего грекам не удалось.

В другом матче группы А сборные России и Польши сыграли вничью 1:1. После двух матчей у России стало четыре очка, и она осталась лидером группы А. У Польши два очка, она занимает третье место. На втором месте с тремя очками Чехия, у Греции — одно очко.