Новости / Спорт / Поляков в матче с россиянами "устроит любой результат, кроме проигрыша"

Поляков в матче с россиянами "устроит любой результат, кроме проигрыша"
Фото с сайта pln-pskov.ru

Футболисты сборной России проведут сегодня второй матч на чемпионате Европы — против хозяев турнира команды Польши. Встреча 2-го тура представителей группы "А" пройдет на Национальном стадионе в Варшаве, начало — 22:45 по Москве.

В первом туре россияне праздновали успех, во Вроцлаве разгромив чехов со счетом 4:1. Поляки в свою очередь в матче-открытии Евро в Варшаве сыграли вничью с греками – 1:1. Таким образом, футболисты России сейчас возглавляют турнирную таблицу, имея в своем активе 3 очка, вторую и третью строчку делят спортсмены Польши и Греции /по 1/, на четвертой располагаются представители Чехии /0/.

Обе команды признают, что сегодняшний матч является ключевым с точки зрения турнирного положения, в частности, победа обеспечит россиянам выход в четвертьфинал. По словам главного тренера сборной России Дика Адвоката, его футболисты намерены выиграть встречу. "Мы не настраиваемся на другой результат. Не считаю ничью хорошим итогом. Нам известно, как играют поляки, они выступают дома, и это является их преимуществом", — заявил в преддверии игры голландский специалист.

Наставник поляков Францишек Смуда перед матчем признался, что его команду "устроит любой результат, кроме проигрыша". "Знаем, что играем с отличным соперником, у них великолепные футболисты. Ожидаем от россиян такой же игры, которую они показали в стартовой встрече с греками. Мы будем играть в свой футбол, должны действовать организовано, дисциплинировано. Гарантирую, что все 90 минут мы сможем играть в высоком темпе, мы его выдержим", — заверил Смуда.

Дата: 12.06.2012, 15:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1175