Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Серфингист "оседлал" рекордную волну
 

Серфингист "оседлал" рекордную волну
Фото с сайта estatura-crecer.com

Серфингист "оседлал" рекордную волну

Американский серфингист попал в Книгу рекордов Гиннесса, "оседлав" 30-метровую волну, что сопоставимо с высотой девятиэтажного дома. Эксперты издания в течение полугода по видеозаписи и фотографиям устанавливали высоту волны.

Комиссия Книги рекордов присвоила американцу ирландского происхождения рекорд, изучив видеозаписи и фотографии 44-летнего ирландского спортсмена Гаррета МакНамары, сделанные в ноябре прошлого года у берегов португальского портового города Назаре Каньон, передает ИА "Росбалт".

"Эксперты определяли точные размеры волны полгода. В результате они пришли к выводу, что ее высота равнялась 30 метрам, сообщают "Вести.Ru". "Все было просто замечательно. Отличная погода и волны — чего еще нужно для катания? Мы с Гарретом лежали на досках, и тут он увидел самую большую волну в своей жизни. Рванул к ней и вышел из воды победителем", — рассказал очевидец событий и друг МакНамары Эл Минни.

"Большинство людей испугалось бы, но Гаррет контролировал ситуацию даже в самом опасном участке гребня, он был просто великолепен и сумел покорить волну. После того как волна прошла, море как будто успокоилось. Мы сидели на берегу и долго не могли прийти в себя после случившегося. Какой день!" — вспоминает Минни.

Дата: 12.05.2012, 19:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 808

Схожие новости по теме:

Госдума РФ приняла законопроект о цензе оседлости для сенаторов
Депутаты-единороссы поддерживают закон о цензе оседлости для сенаторов
Миронов представит в Госдуме закон о цензе оседлости для сенаторов
Миронов предлагает ввести ценз оседлости для сенаторов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 21:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella