Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Cпортсменам могут разрешить употреблять марихуану
 

Cпортсменам могут разрешить употреблять марихуану
Фото с сайта otmazok.net

Cпортсменам могут разрешить употреблять марихуану

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) может пересмотреть отношение к марихуане, исключив ее из списка запрещенных веществ для тех видов спорта, в которых она не помогает улучшать результаты. Об этом заявил президент организации Дэвид Фэйхи, которого цитирует The Guardian.

Несколько дней назад австралийская Ассоциация профессионального и любительского спорта (COMPS) выступила с заявлением, в котором призвала не ставить марихуану в один ряд с гормоном роста человека и анаболическими стероидами, использование которых влечет за собой двухлетнюю дисквалификацию, уточняет РИА Новости.

"Не буду выражать свою позицию, а просто скажу, что этот вопрос будет тщательно изучен. Есть вещества, которые в некоторых видах спорта запрещены, а в некоторых нет. Не хотелось бы ничего говорить наперед, пусть комитет ВАДА примет решение без влияния с моей стороны", — заявил Фэйхи.

Сейчас спортсмены, уличенные в употреблении марихуаны, могут быть дисквалифицированы на срок от нескольких месяцев до двух лет. Считается, что марихуана не дает никакого преимущества в тех видах спорта, где требуется скорость, но может помочь там, где требуется точность.

ВАДА ежегодно обновляет список запрещенных веществ. Чтобы вещество попало в черный список, оно должно удовлетворять не менее чем двум из трех критериев: улучшать результат, противоречить духу спорта или нести вред здоровью спортсмена. Новый свод правил ВАДА примет не раньше ноября 2013 года.

Дата: 03.05.2012, 19:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 625






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 11:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella