Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Киллер получил 20 лет за восемь убийств
 

Киллер получил 20 лет за восемь убийств
Фото с сайта Sibnet.ru

Киллер получил 20 лет за восемь убийств

В Новосибирске оглашен приговор штатному киллеру группировки черных риэлторов Сергею Майорову, который заключил сделку с правосудием, чтобы избежать высшей меры наказания.

45-летнего Майорова обвиняли в участии в банде, многочисленных убийствах, разбойных нападениях, мошенничествах и других преступлениях.

Группировка черных риэлторов, начавшая действовать в Новосибирске в 2003 году, была обезврежена только через семь лет. Ее предполагаемый организатор Олег Щекин и Сергей Майоров, считавшийся в группировке штатным киллером, подали ходатайства о заключении с ними досудебных соглашений о сотрудничестве и рассмотрении дел в особом порядке. Областной суд уже вынес приговор Олегу Щекину: за махинации с квартирами и руководство бандой он получил 17 лет заключения.

По версии обвинения, в 2003 году Майоров расправился с Сергеем Дамаевым, владевшим однокомнатной квартирой в центре города. "Подсевшему" на иглу Дамаеву другой участник группировки ввел двойную дозу наркотика, а когда он потерял сознание, Майоров, как указывается в материалах дела, задушил жертву подушкой. Получив правоустанавливающие документы на жилье, маклеры продали недвижимость. За убийство Щекин выплатил Майорову всего 30 тысяч рублей. В том же году, согласно обвинительному заключению, Сергей Майоров убил Любовь Сергиенко и ее сына Евгения — собственников двухкомнатной квартиры. По версии следствия, их Майоров забил насмерть толкушкой для приготовления картофельного пюре. Труп сына он расчленил, разбросав останки в разных районах города, а тело матери сжег на загородной свалке. На этот раз гонорар Майорова составил 50 тысяч рублей.

В дальнейшем группировка пыталась похитить квартиру Владимира Казакова. Двух его знакомых, которые отговаривали владельца жилья иметь с маклерами дело, Майоров, согласно версии следственного комитета, застрелил из охотничьего ружья.

В общей сложности Майоров сознался в восьми убийствах. По его словам, в составе другой группировки он совершал вооруженные налеты на квартиры состоятельных новосибирцев. Киллер получил 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Дата: 26.04.2012, 9:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1128

Схожие новости по теме:

Жертва киллера согласилась на фотосессию
Полиция просит красноярцев помочь найти киллера
Киллер застрелил студента вместо безнесмена
Штатный киллер признался в громких заказах
Женщина взяла кредит, чтобы нанять киллера для убийства сына
Невеста сдала жениха киллерам
Киллера обвиняют в расстреле авторитета
Полицейский сыграл роль киллера за 100 тысяч
Главаря банды киллеров лишили свободы до конца жизни
В интернете появились откровения "лидера банды киллеров" из Новосибирска
Для новой истории лысого киллера нашли режиссера
Бизнесмен открыл ответный огонь по киллерам
Ректор мог видеть лицо киллера
В милиции не знают, был ли киллером разыскиваемый по делу Политковской
Луценко получил фотографии посланных к нему киллеров
В.Балога: Киллерство стало атрибутом жизни на Украине
Уго Чавес назвал заместителя госсекретаря США профессиональным киллером
В Подмосковье задержан главарь банды киллеров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 8:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella