Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В интернете появились откровения "лидера банды киллеров" из Новосибирска
 

В интернете появились откровения "лидера банды киллеров" из Новосибирска
Кадр из видеообращения

В интернете появились откровения "лидера банды киллеров" из Новосибирска

Видеобращение человека, называющего себя Анатолием Радченко, появилось на сайте общественного движения майора Алексея Дымовского "Белая лента".

Напомним, новосибирский предприниматель Радченко объявлен в международный розыск по обвинению в участии в организованном преступном сообществе под руководством Александра Трунова. По версии правоохранительных органов, он является лидером банды киллеров, входившей в труновское ОПС, и лично причастен к нескольким убийствам, совершенным в Новосибирской области в период с 1990 по 2009 годы.

"Поскольку существует реальная угроза моей жизни и здоровью, а также мне известно о заказном характере дела, я вынужден скрываться и принимать меры предосторожности. Очень сожалею, что не могу обратиться к вам с открытым лицом", — так автор обращения, выступающий от имени Анатолия Радченко, объясняет тот факт, что его лицо замотано тканью.

По словам мужчины, называющего себя Радченко, известные новосибирские чиновники — экс-советник по спорту Александр Солодкин-страший и его сын, заместитель мэра Новосибирска Александр Солодкин "незаслуженно обвиняются в причастности к мнимому преступному сообществу". "Утверждаю, что Александр Наумович Солодкин никогда и никого не подстрекал к любым противоправным действиям, он по определению миролюбивый человек и не способен на подлость", — заявляет он, признавая, что знаком с Солодкиными.

"Мы периодически общались на разные будничные темы. Я отмечал высокие нравственные традиции семьи Солодкиных. Я никогда не был известен в криминальных кругах под прозвищем "Челентано" и ни под каким-либо другим прозвищем. Я жил обычной жизнью, имел бизнес, получал образование. Солодкины знали меня как нормального человека, предпринимателя, интересующегося спортивной, общественной, культурной жизнью. Они не лезли в мои дела, а я с пониманием и уважением относился к их работе и начинаниям. Солодкины не знали не то что о каких-либо событиях, сопряженных с насилием, со стороны моих знакомых или меня, но даже намек на возможное мое участие в обсуждении подобной темы немедленно положил бы конец нашему общению", — говорит автор видеообращения.

На сайте Солодкиных это видеопослание называют "новостью года". "Анатолий Радченко, как хороший патологоанатом вскрыл и показал во всех подробностях анатомию новосибирской мафии: кто, когда у кого, как и в чьих интересах отнимал собственность и жизнь", — сообщается в публикации. Отметим, что претензии в открытом обращении человека, называющего себя Радченко, направлены в том числе в адрес руководства ГУ МВД РФ по СФО. Он утверждает, что высокопоставленные полицейские участвуют в "переделе сфер влияния" на Гусинобродском вещевом рынке в Новосибирске.

"Я надеюсь на непредвзятое и объективное расследование реальных преступлений, а не на спекуляции на всех нераскрытых и громких делах (большинство из них не имеют отношения к обвиняемым), на установление истинных заказчиков дела, большинство из которых находятся вообще вне обвинения, а также на расследование совершенных этими людьми преступлений, которые тщательно скрываются", — сообщает автор видеобращения.

Официальных комментариев от ГУ МВД РФ по СФО пока не последовало. 

Дата: 16.03.2011, 16:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1936

Схожие новости по теме:

Бурятия вошла в число лидеров по детским суицидам
"Спартак" улетел в Новосибирск без лидеров команды
Toyota Prius утратил лидерство на японском рынке
Объявлены лидеры российского кинопроката в прошедшем году
"Авангард" вернул лидерство в КХЛ
Лидеров КХЛ не вызвали в сборную России
"Сибирь" одержала победу над лидером Запада
"Кузня" проиграла лидеру КХЛ
"Авангард" одержал победу в матче лидеров Востока
Кузбасские "лидеры" будут кормить коров елками
Китай выбился в лидеры ветряной энергетики
Firefox стал лидером по популярности в Европе
"Авангард" догнал лидера КХЛ
Тувинская группа стала лидером европейского хит-парада
Красноярский край стал лидером по пропаганде здоровья
В Москве задержали лидера радикальной организации и человека с топором
Новые "Хроники Нарнии" вышли в лидеры
"Авангард" обыграл лидера Запада
Acer намерена стать лидером на рынке ПК
Лидером на рынке Windows Phone 7-устройств стал Samsung
Новосибирск и Омск стали лидерами по безопасности дорог
Российский вратарь вышел в лидеры НХЛ по числу побед






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 11:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella