Новости / Новосибирск / "Сибирь" одержала победу над лидером Запада

"Сибирь" одержала победу над лидером Запада
Фото Дениса Юферова, Sibnet.ru

Новосибирская "Сибирь" прервала серию поражений, на выезде обыграв ярославский "Локомотив" 4:2. Ворота "Сибири" защищал Стефан Лив.

После первого периода "Локо" повел в счете 2:0 — отличились Геннадий Чурилов и Алексей Михнов. Однако задел в две шайбы не должен был расслабить ярославцев: в первом матче соперников в Новосибирске "Сибирь", проигрывая 0:3, в итоге праздновала победу.

Новосибирцы и на этот раз смогли одержать волевую победу над "Локомотивом". Во втором периоде "Сибирь" сравняла счет благодаря шайбам, заброшенным Йонасом Энлундом и Александром Черниковым.

Решающий гол на 48-ой минуте забил Илкка Хейккинен, признанный лучшим игроком матча в составе "Сибири" — в активе финского защитника кроме гола результативная передача. За несколько секунд до завершения встречи точку в ней поставил Юрий Петров, забросив четвертую шайбу в пустые ворота.

"Сибирь" таким образом прервала серию поражений из пяти матчей, однако новосибирцы по-прежнему остаются на шестом месте, уступаю "Югре" одно очко.  "Локомотив", потерпев поражение, упустил возможность закрепиться на верхней строчке турнирной таблицы КХЛ, но продолжает безоговорочно лидировать в Западной конференции.

Дата: 23.01.2011, 22:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 906