Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В.Балога: Киллерство стало атрибутом жизни на Украине
 

В.Балога: Киллерство стало атрибутом жизни на Украине

Заказное убийство в районном суде Киева подсудимого Максима Курочкина в очередной раз подтвердило, что криминалитет на Украине чувствует себя все свободнее и действует все наглее. Такое мнение выразил глава секретариата украинского президента Виктор Балога. По словам главы секретариата, 23 марта глава государства Виктор Ющенко направил письмо премьер-министру Виктору Януковичу, в котором выразил обеспокоенность всплеском заказных убийств в стране.

"Расстрел Максима Курочкина на территории райсуда столицы стал трагическим подтверждением тому, что киллерство снова становится обычным атрибутом жизни", - считает В.Балога. По его словам, "смерть подсудимого накануне вынесения приговора - профессиональный вызов милиции". "Из зала суда путь либо на свободу, либо в тюрьму, но не на кладбище", - подчеркнул глава секретариата президента. Он выразил убежденность, что задачей номер один для МВД должно стать искоренение гангстеризма на Украине.

27 марта с.г. российский бизнесмен Максим Курочкин, арестованный на Украине по обвинению в вымогательстве, был расстрелян при выходе из Святошинского районного суда Киева, где слушалось его дело. Он скончался на месте. Был ранен сопровождавший его конвоир.

Ранее, выступая в суде, бизнесмен заявил ходатайство об изменении меры пресечения на подписку о невыезде. Он отметил, что прилетел на Украину добровольно на частном самолете, чтобы урегулировать конфликт вокруг днепропетровского рынка "Озерка". "Из-за этого конфликта уже четверых человек убили; я не хочу умирать - прошу отпустить меня под подписку о невыезде, чтобы я сам мог обеспечивать свою безопасность", - сказал М.Курочкин. Однако суд не удовлетворил его просьбу и перенес слушания на 4 апреля 2007г.

Как сообщалось, конфликт из-за контроля над центральным рынком Днепропетровска начался после его приватизации в 2004г. Для его урегулирования 20 ноября 2006г. на Украину прилетел российский бизнесмен Максим Курочкин, но был задержан милицией по обвинению в вымогательстве и до настоящего времени содержался в СИЗО Киева.

Подробнее о событиях на Украине читайте здесь.

Дата: 28.03.2007, 2:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 751






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 17:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella