Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Водителю автобуса грозит 7 лет "зоны" за смерть четырех пассажиров
 

Фото с места трагедии предоставлены ГУ МЧС по Кемеровской области

Водителю автобуса грозит 7 лет "зоны" за смерть четырех пассажиров

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела по факту ДТП на трассе М-53 "Байкал" с участием пассажирского автобуса Новосибирск-Кемерово и грузового тягача.

Крупнейшая автоавария произошла 9 августа 2011 года в 10-30 по местному времени на 187 километре трассы Новосибирск-Иркутск. Тогда около деревни Опарино Топкинского района столкнулись автобус, следовавший из Новосибирска в Кемерово, и грузовая фура "Вольво", ехавшая во встречном направлении. Машины опрокинулись в глубокий кювет. На момент ДТП в автобусе находилось 43 пассажира. В результате столкновения четыре человека погибли на месте — это 33-летняя кемеровчанка и ее 10-летний сын, а также два жителя Новосибирска. Еще 22 человека были доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести. В числе пострадавших жители Кемеровской, Новосибирской и Самарской областей. Среди них и 41-летний водитель автобуса, принадлежащего компании-перевозчику из Новосибирска.

По факту дорожно-транспортного происшествия было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Чтобы восстановить картину ДТП и установить степень вины каждого из водителей, следствием было назначено проведение различного рода экспертиз, в том числе автотехнической и трасологической. Проверено, находились ли транспортные средства в исправном состоянии перед выходом в рейс. По первоначальной версии следствия, причиной ДТП мог стать выезд на встречную полосу водителя пассажирского автобуса. В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства в пользу данной версии.

Как сообщил Sibnet.ru сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев, в настоящее время 41-летнему новосибирскому водителю пассажирского автобуса предъявлено обвинение в нарушение правил дорожного движения, который на высокой скорости выехал на встречную полосу.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. В качестве наказания водителю автобуса грозит до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Дата: 12.04.2012, 13:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1163

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0215 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 28.04.2025, 5:31

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella