Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / От сидячей работы можно умереть
 

От сидячей работы можно умереть
Кадр из сериала "Компьютерщики"

От сидячей работы можно умереть

Сидя в офисном стуле в течение 11 часов в день, люди увеличивают свои шансы умереть в ближайшие три года на 40%. Даже физическая активность в свободное от офисной работы время не спасет от печальной участи. Такие неутешительные выводы в ходе исследований сделали ученые из Университета Сиднея.

"Утренние прогулки и занятия в спортзале по-прежнему необходимы, но это не спасет от последствий длительного сидения. Его нужно избегать. Наши результаты показывают, что время, которое люди проводят сидя дома и на работе должно быть максимально сокращено. Лучше больше стоять и ходить" — цитирует слова руководителя исследования доктора Хайда ван дер Плоэга газета The Daily Mail.

Результаты исследования показали, что неактивные люди, которые проводят большую часть жизни в сидячем положении, рискуют умереть в течении ближайших трех лет в два раза чаще, чем активные "поклонники офисного кресла". По данным ученых, в среднем взрослые люди проводят 90% своего свободного времени в сидячем положении, а стиль жизни только половины взрослого населения планеты соответствует рекомендации по физической активности Всемирной организации здравоохранения. Исследование было проведено для Сети сердечно-сосудистых исследований при поддержке Национального фонда сердца Австралии.

Дата: 29.03.2012, 11:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 641

Схожие новости по теме:

Приманка для "сидячих"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella