Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / На СШ ГЭС торжественно запустили ГА 7
 

На СШ ГЭС торжественно запустили ГА 7
Фото с сайта www.xakac.info

На СШ ГЭС торжественно запустили ГА 7

На Саяно-Шушенской ГЭС, в соответствии с утвержденным Минэнерго планом-графиком восстановления станции, состоялся ввод эксплуатацию нового гидроагрегата под станционным номером 7. В торжественной церемонии пуска принял участие вице-премьер правительства Хакасии Игорь Сечин, глава республики Виктор Зимин и председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод.

Ввод нового гидроагрегата был произведен Игорем Сечиным с мобильного пульта управления в машинном зале СШ ГЭС. Перед пуском вице-премьер правительства также посетил входной оголовок берегового водосброса станции, введенный в эксплуатацию в прошлом году, и побывал на гребне плотины. После церемонии пуска Игорь Сечин провел на станции оперативное совещание. Он подчеркнул, что работы по восстановлению СШ ГЭС ведутся в соответствии с установленными сроками, и станция по уровню выработки уже почти достигла доаварийных показателей. Участники заседания также обсудили предварительные итоги прохождения ОЗП и подготовку к пропуску паводка, а также проблему сейсмических воздействий на сооружения и оборудование СШ ГЭС. "Такой режим работы уже позволяет говорить о спокойном прохождении половодья", — сказал Сечин.

ГА 7 является уже вторым по счету новым агрегатом, введенным в эксплуатацию на СШ ГЭС. Ранее в декабре 2011 года состоялся пуск ГА 1. В рамках реализации второго этапа восстановления СШ ГЭС в машинном зале станции будут установлены еще восемь новых гидроагрегатов (в том числе полностью заменены четыре гидроагрегата, восстановленные и введенные в строй в 2010 году). Ежегодно до 2014 года на Саяно-Шушенской ГЭС в соответствии с планом-графиком восстановления будут вводиться в эксплуатацию по три гидроагрегата. В итоге станция будет полностью оснащена абсолютно новым и современным оборудованием, обладающим улучшенными рабочими характеристиками и соответствующим всем требованиям надежности и безопасности, сообщает пресс-служба "РусГидро".

Дата: 16.03.2012, 9:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 691

Схожие новости по теме:

В Улан-Удэ торжественно открыт вокзал на станции Заудинский
В Лондоне в выходные пройдут два торжественных парада
По улицам Москвы пройдет торжественная процессия католиков
Петербургский экономический форум открылся торжественным концертом
Молдавия торжественно отмечает День Победы
В Киеве проходит торжественное шествие ветеранов войны
Останки 60 советских воинов, погибших в ВОВ, торжественно захоронены клубом Поиск в Эстонии
День рождения Папы Римского отмечается торжественной мессой
В Ватикане проходит торжественная пасхальная месса
Новый глубоководный морской порт торжественно открыт в Пакистане
Николай Патрушев в Грозном торжественно открыл здание республиканского ФСБ
На космодроме Куру состоялась торжественная  церемония закладки пускового комплекса для российских Союзов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 14:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella