Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Лондоне в выходные пройдут два торжественных парада
 

В Лондоне в выходные пройдут два торжественных парада

ЛОНДОН, 16 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Сразу два торжественных парада состоятся в выходные в центре Лондона: в субботу здесь отмечают официальный день рождения королевы, а в воскресенье - 25-летие окончания Фолклендской войны.

Пресс-служба Букингемского дворца сообщила, что в этом году парад в честь официального дня рождения королевы, который официально носит название "Церемония выноса знамени" пройдет по обычному образцу на плацу Хорс-гардз-перейд перед зданием казарм Королевской конной гвардии.

Церемония, в которой Елизавета Вторая принимает участие уже в 56-й раз, начнется с королевского выезда из Букингемского дворца в открытом черном фаэтоне, запряженном двойкой белых лошадей. До 1986 года королева принимала парад верхом на лошади, однако затем возраст заставил ее отказаться от подобной практики. Вместе с королевой в фаэтоне будет находиться ее супруг герцог Эдинбургский Филипп. Другие члены королевской семьи проследуют за процессией верхом на лошадях.

REGNUM
Латвия призывает готовиться к войне
Подозреваемый в убийстве студентов: "Мой дед - немец"
Кочарян пойдет на третий срок?

Королева по традиции объедет и лично проинспектирует строй военных, которые затем промаршируют и прогарцуют на лошадях мимо королевского подиума, салютуя главе государства.

По окончании парада королева и члены ее семьи вернутся в Букингемский дворец, с балкона которого будут наблюдать за пролетом военных истребителей, которые выпустят в небо разноцветные газовые струи, символизирующие цвета британского флага.

В Букингемском дворце напомнили, что парад проводится ежегодно в середине июня независимо от фактической даты рождения главы престола. Такую традицию установил в начале 20-го века британский король Эдвард Седьмой, который родился поздней осенью, но очень хотел праздновать свой день рождения летом, в хорошую погоду и при большом стечении народа. Подобная традиция существует и в других европейских монархиях, в частности, в Нидерландах.

Елизавета Вторая присутствовала на всех парадах на протяжении своего царствования, кроме 1955 года, когда забастовка железнодорожников помешала провести это церемониальное мероприятие.

В воскресенье, 17 июня, на том же самом плацу Хорс-гардз-перейд состоится заключительное торжественное мероприятие, которое будет венчать памятные празднования 25-летия окончания войны между Великобританией и Аргентиной за Фолклендские острова.

Гостями мероприятия, как говорится в официальном сообщении Минобороны Великобритании, будут, прежде всего, ветераны Фолклендской войны и их семьи, а также родные и близкие тех, кто погиб, защищая интересы Британии за 8 тысяч миль от родной земли. Сюда же приглашены высокопоставленные члены королевской семьи и представители Вооруженных сил Соединенного Королевства.

"Центром этого события будут личные воспоминания ветеранов и жителей островов, они расскажут своими словами собственные истории", - отмечает министерство обороны.

Затем ветераны и военнослужащие наших дней пройдут маршем по аллее Мэлл к Букингемскому дворцу и с площади перед ним будут наблюдать за пролетом военной авиации, которая 25 лет назад была задействована в боевых действиях на Фолклендах.

Оба события будет в прямом эфире транслировать британское телевидение, поэтому увидеть вблизи новый именинный наряд королевы и услышать проникновенные истории ветеранов смогут миллионы зрителей, не попавших в эти выходные в Лондон.

Дата: 16.06.2007, 1:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 743

Схожие новости по теме:

Турсунов вышел в 1/2 финала турнира в Лондоне
Марат Сафин во второй раз проиграл на теннисном турнире в Лондоне
Дмитрий Турсунов вышел в полуфинал на теннисном турнире в Лондоне
Лондонский арбитраж просит МТС заплатить
В Лондоне спасатели извлекли мужчину из-под обломков рухнувшего здания
Спасатели нашли человека под обломками рухнувшего в Лондоне здания
В центральной части Лондона обрушился многоэтажный дом; под завалами находится человек
В центральной части Лондона обрушился многоэтажный дом
Под обломками обрушившегося в Лондоне здания ищут человека
В центре Лондона частично обрушилось здание
Пытавшийся взорвать лондонское метро террорист повинился перед тюремщиками
Человек в маске Березовского передал оппозиции посылку из Лондона
В Лондоне пройдет бизнес-саммит Российско-британской торговой палаты
В ролике Лондон-2012 больше нет фрагмента, вызвавшего эпилепсию
Лондон представил эмблему Олимпиады-2012
Обзор рынков: нефть в Лондоне подорожала до 70 долларов за баррель






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 17:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella