Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Человек в маске Березовского передал оппозиции "посылку из Лондона"
 

Передачу денег предпринимателем Борисом Березовским российским оппозиционерам инсценировали активисты движения

Человек в маске Березовского передал оппозиции "посылку из Лондона"

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Передачу денег предпринимателем Борисом Березовским российским оппозиционерам инсценировали активисты движения "Молодая гвардия" - молодежного крыла "Единой России" - в субботу в центре Москвы напротив штаба "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ).

Суть представления сводилась к тому, что человек в маске Березовского, получившего статус политического беженца в Великобритании, поставил около входа в офис оппозиционеров так называемую "посылку из Лондона". В ней находились оранжевые шарфы, коврик туриста, рулон целлофана, банка тушенки и пачка "долларовых банкнот".

"Эта акция призвана показать в шутливой форме, как Березовский отсылает своим друзьям в России деньги на организацию революции, а посылка символизирует своеобразный джентльменский набор революционера", - заявил РИА Новости представитель штаба "Молодой гвардии" Кирилл Щитов.

В акции, которая длилась полчаса, приняли участие около 30 "молодогвардейцев". За это время к активистам подошел только один сотрудник милиции, проверивший разрешение на организацию пикета и записавший в блокнот тексты плакатов, которые были в руках у "молодогвардейцев".

REGNUM
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма
"Вашингтон хочет укрепиться на Южном Кавказе"

Никто из представителей ОГФ, лидером которого является экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, не вышел к пикетчикам.

Театрализованное представление представителей молодежного крыла "Единой России" стало вторым подобным мероприятием за последнее время, организованным около штаба "Другой России". В конце мая молодые люди попытались "выдать" оппозиционерам "визы" для работы в США.

В конце мая газета "Файнэншл таймс" опубликовала интервью с Березовским, в котором он якобы заявил, что финансирует ряд оппозиционных партий, в том числе "Другую Россию", с целью осуществления революции в России. Однако позже Березовский опроверг эти заявления, заявив, что его не так поняли.

Представители политического совещания "Другая Россия", в которое входит ОГФ, ранее также заявили об отсутствии каких-либо финансовых связей с бизнесменом, экстрадиции которого добивается Генпрокуратура РФ.

Дата: 09.06.2007, 10:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 623

Схожие новости по теме:

В аэропорту Шереметьево-1 обнаружена радиоактивная посылка
Бывший почтальон в США рассылал по почте посылки с бомбами и угрозами
Подполковник Бундесвера отказался обслуживать посылаемые в Афганистан самолеты
Американская семья получила страшную посылку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 4:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella