Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Под обломками обрушившегося в Лондоне здания ищут человека
 

На место инцидента прибыли спасательные службы со специальным оборудованием и техникой. Фото: © АФП 2007, ADRIAN DENNIS.

Под обломками обрушившегося в Лондоне здания ищут человека

ЛОНДОН, 12 июн - РИА Новости, Александр Смотров. По меньшей мере один человек мог остаться под обломками частично обрушившегося офисного здания в центре Лондона, заявили представители Скотланд-Ярда.

В настоящее время спасатели и полицейские предпринимают усилия по его поиску и спасению.

Медики также оказали помощь одному пострадавшему в результате инцидента, который произошел во вторник около 16 часов (19.00 мск).

По данным полиции, по неизвестной пока причине практически полностью обрушились два верхних этажа мансардной надстройки многоэтажного здания на улице Дин-Фаррар-стрит, неподалеку от штаб-квартиры Скотланд-Ярда.

В здании проводилась реконструкция и по счастливой случайности во время обрушения там практически не было людей.

По словам очевидцев, перед обрушением произошел громкий хлопок, похожий на взрыв, и затем сверху начала сыпаться штукатурка и обломки здания. В это время мимо дома проходило несколько человек, но никто из них не пострадал.

REGNUM
"Что будет с Эстонией без торговли с Россией?"
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма

Между тем, полиция в данный момент не располагает подтверждениями версии, что обрушение произошло после в результате взрыва.

Сейчас на земле повсюду валяются кирпичи, обломки металлических, стеклянных и бетонных конструкций, район оцеплен полицией.

На место инцидента прибыли спасательные службы со специальным оборудованием и техникой, шесть пожарных расчетов общей численностью около 50 человек.

На нижних этажах этого здания располагается офис административного председателя Лейбористской партии Хейзел Блирс, которая выдвигается сейчас на пост заместителя лидера партии. Во вторник днем она проводила в офисе встречи с депутатами, однако во время происшествия ее в здании не было, а другие сотрудники сумели вовремя эвакуироваться.

Дата: 12.06.2007, 18:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 571

Схожие новости по теме:

На юге Индии 27 посетителей бара погибли под обломками стены
В Башкирии четверо рабочих погибли под обломками рухнувшего цеха






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella