Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Ватикане проходит торжественная пасхальная месса
 

В этом году христианский праздник выпадает на один день по Юлианскому календарю, которым пользуются православные, и по Григорианскому, которым пользуются католики. Фото: © АФП 2006, ALBERTO PIZZOLI.

В Ватикане проходит торжественная пасхальная месса

РИМ, 8 апр - РИА Новости, Елизавета Зорина. В Ватикане у собора Святого Петра началась торжественная месса в честь главного христианского праздника - Светлого Воскресения Христова (Пасхи), возглавляемая Папой Римским Бенедиктом XVI.

По многолетней традиции место пасхальной службы украшено тысячами тюльпанов, азалий, ирисов, а также цветущими вишневыми деревьями и рододендронами, которые обычно к этому случаю специально доставляют в Ватикан из Нидерландов.

На площади Святого Петра собрались десятки тысяч человек - паломников и туристов, которые приветствуют Папу аплодисментами и радостными возгласами.

По завершении торжественных богослужений, в полдень понтифик обратится к верующим с традиционным посланием "Urbi et Orbi" ("Городу и Миру") и поздравит всех христиан-католиков с Пасхой на многих языках народов мира, в том числе и на русском.

Пасха - Светлое Воскресение Христово - является величайшим церковным праздником. Согласно Новому завету, Спаситель воскрес на третий день после того, как был распят и умер на кресте во искупление человеческих грехов. Воскресение Христа знаменует победу над грехом и смертью и начало бытия нового мира, искупленного страданиями Иисуса.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

В этом году христианский праздник выпадает на один день по Юлианскому календарю, которым пользуются православные, и по Григорианскому, которым пользуются католики.

Дата: 08.04.2007, 9:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 696

Схожие новости по теме:

В Ватикане в соборе Святого Петра началось пасхальное бдение
В день Пасхи в Ватикане пройдут праздничные богослужения
Ватикан выступил в защиту традиционной семьи
Ватикан завершает первый этап беатификации Иоанна Павла II






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0137 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01367188 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 5:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella