Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В день Пасхи в Ватикане пройдут праздничные богослужения
 

В день Пасхи в Ватикане пройдут праздничные богослужения

ВАТИКАН, 8 апр - РИА Новости, Никита Барашев. В день Пасхи в Ватикане в соборе Святого Петра пройдут праздничные богослужения, которые возглавит Папа Римский Бенедикт XVI.

Глава Святого Престола обратится к верующим с традиционным посланием Urbi et Orbi ("Городу и Миру") и поздравит всех христиан-католиков с Пасхой на многих языках народов мира, в том числе и на русском.

По многолетней традиции место пасхальной службы будет украшено тысячами тюльпанов, азалий, ирисов, а также цветущими вишневыми деревьями и рододендронами, которые обычно к этому случаю специально доставляют в Ватикан из Нидерландов.

Пасхальную службу Папы Римского будут транслировать в прямом эфире на 67 стран мира.

На площади Святого Петра соберутся десятки тысяч человек, которые будут приветствовать понтифика аплодисментами и радостными возгласами.

Пасха для итальянцев - это не только один из главных религиозных праздников. Это праздник и светский, во время которого многие жители Апеннин отправляются на краткосрочные каникулы. В этом году в отпуск ушли более восьми миллионов итальянцев.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

В Италии существует поговорка: "Рождество - с родными, Пасха - с кем хочешь!" Поэтому многие граждане Апеннинского полуострова проведут пасхальные каникулы не только в семье, в гостях у родственников или у друзей, но и отправятся на курорты.

Как сообщили накануне представители туристического сектора, на Пасху будут работать 10 тысяч морских комплексов. А для любителей искусства будут открыты все музеи Италии.

Естественно, в этот день одним из главных украшений праздника станет пасхальный стол, на который, по данным союза агропромышленников, итальянцы потратили почти два миллиарда евро.

По их расчетам, на Пасху жители Апеннинского полуострова съедят 380 миллионов куриных яиц на сумму 65 миллионов евро, на 400 миллионов евро выпьют вина и шампанского, "полакомятся" 48 тысячами центнеров шоколада, что обойдется в 58 миллионов евро, и отведают пасхальных куличей "Коломбо" в виде голубя на 62 миллиона евро.

Кроме того, по калькуляциям специалистов, почти 900 миллионов евро уже потрачены на всевозможные закуски и мясо ягненка, блюда из которого на Пасху пользуются наибольшей популярностью. Ягненка в Италии подают к столу либо приготовленного на углях, либо тушенного в красном вине с разнообразной зеленью и специями.

В пятницу вечером в Риме, за день до Пасхи, у стен древнего Колизея, где, по преданию, во времена Римской империи казнили первых христиан-мучеников, состоялся Крестный ход, который возглавил Папа Римский.

Дата: 07.04.2007, 21:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 756

Схожие новости по теме:

Ватикан выступил в защиту традиционной семьи
Ватикан завершает первый этап беатификации Иоанна Павла II






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 18:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella