Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Ватикане в соборе Святого Петра началось пасхальное бдение
 

Папа Римский Бенедикт XVI (Йозеф Ратцингер). Фото: © АФП 2005, Arturo Mari.

В Ватикане в соборе Святого Петра началось пасхальное бдение

ВАТИКАН, 8 апр - РИА Новости, Никита Барашев. В Ватикане в соборе Святого Петра в Великую Субботу в 22.00 по местному времени началось пасхальное бдение, во время которого Папа Римский Бенедикт XVI отслужит Святую Литургию.

Верующие молятся вместе с понтификом, зажегшим единственную свечу, огонь от которой потом перекидывается на тысячи свечей в руках присутствующих в храме.

Согласно католической традиции, в ночь с субботы на воскресенье перед главным торжеством для верующих - Пасхой проводится бдение в честь Господа. Бдение этой ночи начинается с Литургии Света, во время которой происходит благословение огня и пасхала - большой свечи, являющейся символом Христа и важным элементом Литургии.

Затем следует древнее григорианское песнопение, в котором объявляется благая весть о воскресении Господа, после чего в Литургии Слова рассказывается о чудесах, которые от сотворения мира Бог совершал для спасения человечества.

Третья часть бдения - это Литургия Крещения, во время которой освящается вода и происходит крещение тех, кто готовился принять это таинство, а все остальные верующие возобновляют свои обещания, данные при крещении.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

В эту ночь в соборе Святого Петра Папа Римский окрестит шестерых человек.

Наконец, происходит Литургия Евхаристии, в которой верующие вспоминают о смерти и воскресении Господа, вкушая хлеб и вино - символы Тела и Крови Христа.

В воскресенье утром в Ватикане в соборе Святого Петра пройдут праздничные пасхальные богослужения, которые также возглавит Папа Римский Бенедикт XVI.

Дата: 07.04.2007, 21:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 703

Схожие новости по теме:

В день Пасхи в Ватикане пройдут праздничные богослужения
Ватикан выступил в защиту традиционной семьи
Ватикан завершает первый этап беатификации Иоанна Павла II






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella