Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Митинги будут разгонять "лучами боли"
 

Митинги будут разгонять "лучами боли"
Фото с сайта kurjer.info

Митинги будут разгонять "лучами боли"

Американские военные представили новое нелетальное оружие, которое может применяться для разгона митингов. Речь идет о высокочастотных электромагнитных лучах с радиусом поражения до километра. Установка, которая размещается на специальном грузовике, относится к "системе активного отбрасывания". Высокочастотные электромагнитные колебания не наносят вреда человеку, но создают ощущение нестерпимого жара. Поэтому такое оружие часто называют "тепловыми лучами" или "лучами боли".

"Вы не сможете ни увидеть, ни услышать, ни понюхать его. Но вы его почувствуете", — предупредил Трейси Тафолла, глава Объединенной дирекции по нелетальным типам оружия. По его мнению, на данный момент это самый безопасный тип вооружения, которым располагают военные США. В отличие от резиновых пуль или слезоточивого газа, "лучи боли" безопасны для беременных и не грозят людям раком. Правда, по мнению скептиков, применение лучевых пушек может привести к панике в толпе. В результате подобное оружие может оставлять больше жертв, чем традиционные бомбы.

Демонстрация "лучей боли", которая прошла на базе ВМС США в штате Вирджиния, прошла в формате инсценировки. Морские пехотинцы разделились на две команды — протестующих и силовиков, которые должны были разогнать митинг. Когда на демонстрантов с помощью ADS направили высокочастотное излучение, все они были вынуждены обратиться в бегство.

Разработка системы ADS началась еще в 1990-х годах, первая демонстрация установки состоялась в 2007 году. Теперь оружие окончательно прошло все испытания, и его можно запускать в серийное производство. Всего на создание ADS было потрачено около 120 миллионов долларов.

Дата: 13.03.2012, 16:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 681

Схожие новости по теме:

Дороги Кемерова восстанавливают инфракрасными лучами
Sun заменит проводники лучами лазеров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 12:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella