Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Уэйн Руни жаждет выиграть Лигу Европы
 

Уэйн Руни жаждет выиграть Лигу Европы
Уэйн Руни и сэр Алекс Фергюсон на пресс-конференции перед матчем с "Аяксом". Фото с сайта uefa.com

Уэйн Руни жаждет выиграть Лигу Европы

Футболист "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни жаждет впервые выиграть Лигу Европы вместе с "МЮ". Начиная с сезона 1995/96, манкунианцы не участвовали в других еврокубках, кроме Лиги чемпионов УЕФА. Однако 16 февраля выездным матчем с "Аяксом" "МЮ" придется начать кампанию в Лиге Европы УЕФА.

Напомним, поражение от "Базеля" в декабре оставило "Манчестер Юнайтед" на третьем месте в группе "C" Лиги чемпионов. Тогда же "Аякс" уступил мадридскому "Реалу" и тоже отправился в 1/16 финала Лиги Европы. Таким образом, у манкунианцев появился шанс стать наравне с "Аяксом", "Баварией" и "Ювентусом" обладателем всех трех главных европейских клубных трофеев, включая канувший в лету Кубок кубков. Уэйн Руни готов принять этот вызов.

"Я с нетерпением жду того момента, когда мы начнем играть в Лиге Европы. Это новый вызов для всех нас, и мы хотим победить. Нет никакого смысла участвовать в соревновании, в котором вы не хотите выиграть. Уверен, наш главный тренер сможет правильно настроить команду. Будет здорово, если именно наш состав принесет клубу первый трофей за победу в данном турнире. Это — наша цель", — сказал Руни.

Отмечается, что тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон взял с собой в Амстердам большую часть футболистов "основы". Отдых предоставили лишь Райану Гиггзу, Димитару Бербатову и Патрису Эвра, тогда как Андерс Линдегор, Неманья Видич, Даррен Флетчер, Андерсон и Майкл Оуэн находятся в лазарете. "Я отношусь к этому турниру со всей серьезностью, — сообщил шотландский наставник. — Мы будем играть на классном поле отличного стадиона, трибуны которого будут забиты под завязку".

Дата: 16.02.2012, 15:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 795

Схожие новости по теме:

Губернатор обвинил мэрию Новосибирска в жажде наживы
США жаждет создания военных баз в Казахстане и Узбекистане






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella