Новости / Спорт / Белорусская теннисистка стала первой ракеткой мира

Белорусская теннисистка стала первой ракеткой мира
Виктория Азаренко. Фото с сайта vitebsk.biz

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала первой ракеткой мира, возглавив рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA). Новая версия рейтинга была опубликована 30 января на официальном сайте WTA. 28 января Азаренко выиграла турнир "Большого шлема", победив на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open). Ранее 22-летняя белоруска не поднималась на первую строчку мирового рейтинга и не побеждала на турнирах "Большого шлема".

Второе место в рейтинге WTA сохранила чешка Петра Квитова. Финалистка Australian Open россиянка Мария Шарапова поднялась с четвертой позиции на третью, датчанка Каролин Возняцки опустилась с первого места на четвертое, россиянка Вера Звонарева — с седьмого на восьмое.

В первой тройке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) изменений не произошло. Первое место по-прежнему занимает серб Новак Джокович, второе — испанец Рафаэль Надаль, третье — швейцарец Роджер Федерер. Лучший из россиян Александр Богомолов занимает 35-ю позицию.

Дата: 30.01.2012, 13:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 927