Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / "Фобос-Грунт" свалился с неба из-за плохих конструкторов
 

"Фобос-Грунт" свалился с неба из-за плохих конструкторов
Владимир Поповкин, фото с сайта izvestia.ru

"Фобос-Грунт" свалился с неба из-за плохих конструкторов

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин в эфире радио "Вести FM" назвал основными версиями аварии "Фобос-Грунта" конструктивные или производственные ошибки. По его словам, обсуждавшаяся в последние дни версия о воздействии на станцию излучения американского радара также рассматривается, но только как одна из возможных причин аварии. "Есть версия, что это облучение сделало так, что бортовые цифровые вычислительные машины, которые есть на "Фобосе", засбоили", — заявил глава Роскосмоса.

Он уточнил, что версия еще проверяется, и при необходимости Роскосмос выйдет на связь с NASA, чтобы провести эксперимент в целях установления истины. Ранее о проведении подобного эксперимента заявлял также глава межведомственной комиссии по расследованию причин аварии "Фобос-Грунта" Юрий Коптев.

О том, что в Роскосмосе рассматривают версию об американском радаре, стало известно 17 января. Эксперты полагают, что "Фобос-Грунт" мог попасть под непреднамеренное воздействие изучавших астероиды американских радаров на Маршалловых островах, что, в свою очередь, могло привести к неполадкам. Представитель NASA Боб Джейкобс эту версию ранее опроверг, заявив, что в день старта "Фобос-Грунта" эти радары не использовались. Более того, другой представитель NASA Мартин Слейд заявил, что на Маршалловых островах вообще нет следящих за астероидами радаров.

Дата: 19.01.2012, 15:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 761






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 3:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella