Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / 2112 год — бессмертные люди и термоядерный синтез
 

2112 год — бессмертные люди и термоядерный синтез
Иллюстрация с сайта www.1zoom.ru

2112 год — бессмертные люди и термоядерный синтез

BBC предложила своим читателям ответить на вопрос, каким же будет наш мир в 2112 году. В результате чего был составлен рейтинг событий ближайшего 100-летия, вероятность которых оценили известные футурологи Иан Пирсон и Патрик Такер.

В результате с вероятностью 10 из 10 человек научится вести фермерское хозяйство на дне океана, чтобы обеспечить увеличивающиеся потребности в продовольствии, передача мыслей на расстоянии станет реальностью, будет установлена прямая связь между мозгом человека и компьютером, а термоядерный синтез станет реальностью. Чуть меньшую оценку вероятности (9 из 10) получило воплощение идеи создать людей с высочайшим уровнем интеллекта, обладающих бессмертием.

Оценку 8 из 10 получили следующие события: человечество научит полностью контролировать погоду, Антарктида из заповедной территории превратится в полигон для добычи ресурсов, весь мир перейдет на единую валюту (которой вполне может стать электронный аналог денег), в мире останется всего три языка (английский, китайский и испанский), а космический лифт сделает космос доступным всем. Кроме того, с такой же вероятностью возможно, что Калифорния станет первым штатом, который выйдет из состава США, а однополые браки будут приняты в большинстве стран.

С чуть меньшей вероятностью (7 из 10) возможно, что в ближайшее 100-летие нанороботы будут циркулировать по нашей кровеносной системе, занимаясь ремонтом клеток и записывая наши мысли, в Британии произойдет революция, а пустыни превратятся в тропические леса. В середине списка расположились: полная замена естественного оплодотворения искусственным (5 из 10), а также отмирание института брака и замена его ежегодными контрактами (6 из 10). Наименее вероятными по мнению ученых-футурологов, являются: уничтожение естественной среды человека и животных (вероятность 2 из 10), исчезновение суверенных государств и приход к власти мирового правительства (2 из 10).

Дата: 18.01.2012, 10:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1789

Схожие новости по теме:

Коммунисты устроили детям елку с Бабой Ягой-единоросской и Путиным Бессмертным
Россияне научат американцев быть бессмертными
Сигал предложил Путину стать бессмертным
Алтай Бессмертный
Ученые обнаружили бессмертную бактерию
Пентагон хочет создать бессмертных существ
Кит Ричардс стал бессмертным рокером
Люди станут бессмертными киборгами через 20 лет
"Хэнкок" – еще один бессмертный бог
Бессмертное животное существует






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 18:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella