Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Врачи омолодили пациента, чей организм аномально быстро стареет
 

Врачи омолодили пациента, чей организм аномально быстро стареет
Нуржан Уркешбаев после пластической операции. Фото с сайта rus.azattyq.org

Врачи омолодили пациента, чей организм аномально быстро стареет

20-летний Нуржан Уркешбаев из Атырауской области Казахстана страдает от редкой генетической аномалии — прогерии. Данное отклонение связано с мутацией гена LMNA, приводящей к преждевременному старению кожи и внутренних органов. Несмотря на серьезность недуга, врачам удалось изменить облик молодого человека после серии операций. Теперь он выглядит на десять лет моложе.

Как говорит отец молодого человека, кажется, будто внешне сын помолодел на целых 30 лет. Сейчас внешне Нуржан Уркешбаев соответствует своему фактическому возрасту. Известно, что добиться такого эффекта врачам удалось, проведя оперативное вмешательство в несколько этапов.

Сначала была сделана подтяжка лица, шеи, лба, верхних и нижних век. Планируется проведение дополнительных операций, но, как подчеркивают медики, это уже на усмотрение пациента. В мае текущего года врачи произведут осмотр молодого человека, дабы понять дальнейший ход лечения. К этому же времени будет виден результат пластики.

По данным хирурга Булата Баирова, это первый факт заболевания прогерией в Казахстане. Всего же в мире фиксируется не более 80 пациентов с подобным недугом. В данном случае внутренние органы не пострадали из-за болезни, поэтому можно было проводить пластическую операцию.

Дата: 17.01.2012, 20:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 824

Схожие новости по теме:

Американские ученые омолодили мышей
Ископаемая египетская обезьяна омолодила разумную жизнь на Земле






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella