Новости / Спорт / Пилот "КАМАЗ-мастер" Каргинов стал победителем 13 этапа ралли "Дакар"

Пилот "КАМАЗ-мастер" Каргинов стал победителем 13 этапа ралли "Дакар"
Фото с сайта chelny.su

Пилот российской команды "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов первенствовал на 13-м этапе престижного ралли-рейда "Дакар", показав результат 3 часа 33 минуты 27 секунд. Каргинов выиграл два из трех последних этапов гонки. Андре де Азеведо (Tatra) финишировал вторым, отстав на 20 минут 14 секунд, а Ханс Стейси (Iveco) — третьим (22 минуты 9 секунд). Второй представитель российской команды Ильгизар Мардеев занял пятое место.

Андрей Каргинов заявил, что не рассчитывал на победу на 13-м этапе ралли-рейда "Дакар", сообщается в пресс-релизе "КАМАЗ-мастер". "Мы внутренне готовились к чему-то более сложному. Рассчитывали не выиграть, а главное сохранить свои позиции", — заявил россиянин. Он рассказал, что основной проблемой на 13-м этапе стал обгон де Азеведы.

В общем зачете по-прежнему лидирует Жерар де Рой, а Каргинов и Мардеев занимают четвертое и пятое места соответственно, отставая от него более чем на пять часов. Ралли-рейд "Дакар-2012" завершится 15 января в Лиме.

Напоминаем, что в начале января один из российских экипажей был снят с гонки.

Дата: 15.01.2012, 15:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1161