Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Российские спутники погубила "темная сила"
 

Российские спутники погубила "темная сила"
Иллюстрация с сайта yuga.ru

Российские спутники погубила "темная сила"

Участившиеся аварии российских космических аппаратов могут быть кем-то подстроены, не исключил глава Роскосмоса Владимир Поповкин. Чиновник признал, что чаще всего неполадки с отечественными ракетами и спутниками происходят тогда, когда космические аппараты пролетают над западным полушарием Земли, вне зоны видимости российских средств слежения.

"Непонятны частые сбои с нашими аппаратами в тот период, когда они летят над теневой для России стороной Земли – там, где мы не видим аппарат и не принимаем с него телеметрию. Не хочется никого обвинять, но сегодня есть очень мощные средства воздействия на космические аппараты, возможности применения которых нельзя исключать", – заявил глава Федерального космического агентства в интервью газете "Известия".

При этом Поповкин добавил, что к 2013 году планируется создать многофункциональную космическую систему ретрансляции "Луч", которая позволит наблюдать аппараты во время всего их полета в режиме реального времени: "Мы будем точно знать, что именно и в какой момент происходит". В основу системы будут положены три спутника "Луч-5", разработанные в НПО имени Решетнева. Один из спутников "уже запущен в декабре прошлого года", – рассказал чиновник.

Дата: 10.01.2012, 19:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 610

Схожие новости по теме:

"Темная башня" не стоит на месте
"Темная башня" — три фильма и сериал
Темная материя подала сигналы из-под земли
Темная материя изменяет орбиту Земли
Темная башня останется в живых
Тёмная ночь и лом — лучшие друзья вора






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella