Новости / Спорт / Молодежная сборная России по хоккею начала чемпионат мира с победы

Молодежная сборная России по хоккею начала чемпионат мира с победы
Фото с сайта vesti.kz

Молодежная сборная России по хоккею победила в стартовом матче чемпионата мира, который проходит в Канаде. Россияне обыграли команду Швейцарии со счетом 3:0. Об этом сообщает официальный сайт турнира. Голы в составе российской команды забили Александр Хохлачев, Никита Гусев и Михаил Григоренко.

Хохлачев открыл счет на девятой минуте встречи, Гусев забросил шайбу на 26-й минуте, а Григоренко забил третий гол россиян на 36-й минуте. Стоит также отметить игру вратаря сборной России Андрея Василевского, который отбил все 40 бросков соперника.

В других матчах молодежного чемпионата мира Канада обыграла Финляндию (8:1), Швеция победила Латвию (9:4), а сборная США — Данию (11:3).

Таким образом, сборная России вместе со Швецией вышла в лидеры группы A. Следующий матч группового этапа российским хоккеистам предстоит провести в ночь на 29 декабря. Соперником россиян станет команда Словакии.

Дата: 27.12.2011, 18:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 839