Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Болельщику "Аякса" запретили вход на стадион на 30 лет
 

Болельщику "Аякса" запретили вход на стадион на 30 лет
Нападения болельщика на Эстебана Альварадо. Кадр из видеоролика

Болельщику "Аякса" запретили вход на стадион на 30 лет

Болельщику голландского футбольного клуба "Аякс", напавшему на вратаря команды соперника, на 30 лет запретили вход на "Амстердам арену" — домашний стадион клуба. Это самый продолжительный запрет, когда-либо наложенный клубом за всю историю его существования. Он распространяется и на территорию вокруг столичного стадиона.

Из-за хулиганской выходки 19-летнего фаната на прошлой неделе был прерван матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Нидерландов между "Аяксом" и АЗ из Алкмара. На 37-й минуте матча при счете 1:0 в пользу амстердамцев на поле выбежал болельщик "Аякса", который попытался ударить вратаря АЗ Эстебана Альварадо. Тот увернулся от удара и затем сам нанес несколько ударов ногой по лежащему болельщику. После этого судья показал голкиперу красную карточку, наставник АЗ Гертьян Вербек увел свою команду с поля из-за угроз безопасности, а матч был прерван. Впоследствии удаление вратаря было аннулировано.

По данным полиции, юный фанат уже был ранее отлучен от посещения матчей за прежние инциденты, однако ему удалось достать билет на игру с помощью друга, который также задержан. Руководство "Аякса" заявило, что будет требовать возмещения ущерба с обоих.

Вратарь АЗ костариканец Эстебан Альварадо впоследствии извинился за то, что пнул болельщика. Решение по прерванному матчу еще не принято. Среди возможных вариантов решения — доигровка с 37-й минуты, переигровка и утверждение результата как окончательного.

Видео по теме
Вратарь "Алкмара" избил болельщика
Автор: Ivar
Просмотров: 874
Оценка: 0.6, голосов: 10

Дата: 27.12.2011, 14:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 785

Схожие новости по теме:

ФК "Спартак" разгромил "Аякс" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы
"Спартак" победил "Аякс" в Лиге Европы
В 1/8 финала Лиги Европы "Спартак" встретится с "Аяксом"
И снова — «Аякс», «Олимпик», «Сельта» плюс «Легия»






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 9:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella