Новости / Спорт / Российские пловцы завоевали медали в последний день чемпионата Европы

Российские пловцы завоевали медали в последний день чемпионата Европы
Логотип чемпионата Европы по плаванию в польском Щецине

Мужская сборная России вечером в воскресенье, 11 декабря, завоевала серебряные медали на чемпионате Европы по плаванию. Россияне заняли второе место в эстафете вольным стилем на короткой воде (четыре спортсмена по 50 метров).

Российская сборная в составе с Сергеем Фесиковым, Евгением Лагуновым, Андреем Гречиным и Никитой Коноваловым показала время 1 минута 25,11 секунды. Золотые медали достались сборной Италии (1 минута 24,82 секунды). Бронза — у бельгийских пловцов (1 минута 25,83 секунды).

Ранее 11 декабря российская пловчиха Валентина Артемьева завоевала золото на дистанции 100 метров брассом, она показала результат 1 минута 5,19 секунды. Бронза также досталась россиянке — Дарье Деевой. Серебряную медаль завоевала представительница Дании Рикке Меллер Педерсен.

В финальном заплыве среди мужчин на 200 метров брассом серебряным призером стал россиянин Вячеслав Синкевич. Он преодолел дистанцию за 2 минуты 3,61 секунды. Золото в этом заплыве досталось Даниэлю Дьюрте из Венгрии, бронза — британцу Майклу Джеймисону.

ЧЕ по плаванию проходил в польском Щецине и завершился 11 декабря.

Дата: 12.12.2011, 9:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 895