Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Рядом с Меркурием заметили гигантский "корабль инопланетян"
 

Рядом с Меркурием заметили гигантский "корабль инопланетян"
Кадр из ролика siniXster

Рядом с Меркурием заметили гигантский "корабль инопланетян"

В Интернете набирает популярность новое видео, "доказывающее" существование внеземных цивилизаций. Уфолог-любитель, просмотревший космические записи одного из исследующих Солнечную систему телескопов, обнаружил недалеко от Меркурия огромный инопланетный корабль, о чем поспешил рассказать всему миру. Однако эксперты, опрошенные газетой The Daily Mail, пока настроены довольно скептически.

Видеоролик пользователь siniXster выложил на YouTube. Запись уже набрала больше 200 тысяч просмотров. "Невероятных размеров замаскированное НЛО рядом с Меркурием — это надо видеть!" — пишет siniXster в комментариях. Запись, о которой идет речь, сделана одним из телескопов космического проекта SECCHI, реализуемого NASA. Этот проект направлен на исследование Солнца, в частности движения коронарных выбросов. Телескоп Heliospheric Imager-1, 12 января 2011 года и сделал запись, на которой siniXster в итоге разглядел инопланетный корабль. "Объект имеет цилиндрическую форму. Лично мне он очень напоминает космический корабль, который, похоже, пытается к тому же маскироваться", — пишет siniXster.

Однако специалисты NASA не разделяют энтузиазма уфолога. Инженер Нэтан Рич, сотрудник лаборатории ВМС США, которая руководит проектом SECCHI, дал простое объяснение. По его словам, яркий светящийся объект — это сам Меркурий, точнее, его более раннее изображение, "отпечатавшееся" на более позднем снимке. Дело в том, что видеозаписи с телескопов фактически собирают по кадрам. Так, телескоп постоянно делает снимки, которые потом накладывают друг на друга, чтобы показать динамику.

Для того чтобы картинка не засорялась множеством объектов, запечатленных на каждом снимке, лишнее стирают. Специалисты удаляют изображения стационарных объектов на всех кадрах, кроме одного. Также стираются артефакты, возникающие из-за движущихся объектов, но это не всегда удается из-за несовершенства компьютерной программы. "Инопланетный корабль" — как раз такое остаточное явление. "По завершении процесса удаления лишнего остаются темные артефакты на том месте, где планета была днем ранее. При дальнейшей обработке эти темные области могут стать гораздо ярче", — объяснил Нэтан Рич.

Эту версию подтверждает другой эксперт, астроном Хизер Купер: "Ученым не удалось стереть изображение Меркурия. Как говорят компьютерщики, проблема в том, что при удалении движущихся объектов пиксели на изображении начинают "смешиваться". Это никак не космический корабль, так как НЛО размера с Меркурий мы бы уже давно заметили". Впрочем, аргументы специалистов едва ли смогут разубедить тех, кто очень жаждет встречи с инопланетянами.

Дата: 08.12.2011, 15:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1559

Схожие новости по теме:

В честь Черномырдина назовут корабль
У берегов Сирии обнаружены российские военные корабли
Иркутяне докажут вред от космических кораблей
Впервые командиром британского корабля назначена женщина
В Новосибирске появился первый корабль на колесах
Ливийцы подбили корабль НАТО
Остатки корабля упали в океан
Украина отправила к берегам Ливии военный корабль
Минобороны закупит 100 кораблей и 100 вертолетов
Корабли будут "выстреливать" в космос
Никаких огромных инопланетных кораблей нет
К Земле движутся огромные инопланетные корабли
Любой человек сможет заправить космический корабль
Россия вернула долг Словении сторожевым кораблем
Дмитрию Медведеву купят новый корабль
Рыболовы потопили военный корабль
У берегов Британии горит корабль с россиянами на борту
Космический корабль "Союз" серьезно поврежден
Капитан Катастрофа разбил свой корабль в щепки
Роскосмос отправит на орбиту двух туристов на одном корабле
Марсианский пилотируемый корабль будут собирать на орбите
Россияне создают корабль нового поколения






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,016 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01599121 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 0:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella