Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Талисманом клуба стал страшный, но добродушный зверь
 

Талисманом клуба стал страшный, но добродушный зверь
Фото предоставлены ФК "Металлург-Кузбасс"

Талисманом клуба стал страшный, но добродушный зверь

Вчера, 7 декабря, журналистов познакомили с английским бульдогом по кличке Балу. Именно он стал талисманом новокузнецкого ФК "Металлург-Кузбасс". Всего на предложение футбольного клуба откликнулись владельцы восьми псов.

Как сообщили Sibnet.ru в пресс-службе новокузнецкой команды, выбор был нелегким, ведь каждая собака была по-своему хороша. Все кандидаты на звание талисмана лучшей футбольной команды восточной зоны были как на подбор – жутко страшные внешне, но при этом добродушные и безобидные.

Балу немного волновался, когда попал в объективы видео- и фотокамер. Однако, немного освоившись, неуклюжий пес отправился на заснеженное поле футбольного стадиона, где с удовольствием погонял мяч. Кстати, на своей первой встрече с журналистами Балу предстал в настоящей игровой футбольной майке, перешитой специально под него, а также с медальоном с логотипом футбольного клуба, честь которого он будет представлять.

По словам хозяйки английского бульдога Юлии Додоновой, предложение футбольного клуба показалось интересным, ведь отныне ее собака будет пропагандировать спорт. "Мы очень гордимся тем, что Балу стал талисманом, — говорит Юлия, — Несмотря на свой грозный вид, это очень добрый и послушный пес, любит играть с детьми и никогда не проявляет агрессию".

"Отныне Балу станет настоящим символом новокузнецкой команды, — сообщил пресс-атташе ФК "Металлург-Кузбасс" Алексей Елько. — Именно изображение английского бульдога будет нанесено на всевозможную атрибутику клуба, которую уже совсем скоро можно будет приобрести в нашем фирменном магазине. Кроме того, планируется изготовление ростовой куклы также в форме бульдога. Ну а сам Балу отныне будет принимать участие во всех наших многочисленных мероприятиях, как в образовательных учреждениях города, детских домах, так и непосредственно на футбольном стадионе перед домашними матчами. Думаю, наши болельщики, особенно дети, по достоинству оценят талисмана. Балу внешне выглядит очень грозным и страшным зверем, хотя пяти минут общения с этой собакой достаточно, чтобы понять, что он и мухи не обидит. Это очень позитивный пес, от которого просто излучаются положительные эмоции".

Какую зарплату и чем будут платить футболисты своему новому талисману, Sibnet.ru не сообщили, сославшись на коммерческую тайну.

Дата: 08.12.2011, 10:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1119

Схожие новости по теме:

Медведь в форме "ястребов" — станет омским талисманом
У Олимпиады в Сочи будет три талисмана
Дед Мороз, Леопард и Огненный мальчик могут стать талисманами Сочи-2014
В Томске предложили сделать талисманом "Сочи-2014" поросенка
Улан-удэнец участвует в конкурсе на создание талисмана переписи
Талисман cочинской Олимпиады выберут онлайн-голосованием
Талисманом олимпийской сборной России стал красный Чебурашка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 12:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella