Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Полиция опровергает информацию о задержании депутата Госдумы
 

Полиция опровергает информацию о задержании депутата Госдумы
Фото Sibnet.ru

Полиция опровергает информацию о задержании депутата Госдумы

В Новосибирске депутат от "Справедливой России" поспешил заявить о своем задержании сотрудниками полиции якобы из-за "антипутинской" статьи в газете.

1 декабря кандидат в депутаты Государственной Думы от партии "Справедливая Россия" Илья Пономарев заявил о своем задержании сотрудниками полиции. По его словам, которые растиражировали многие средства массовой информации, в том числе и федеральные, задержание произошло из-за распространения партийной газеты "Справедливой России". Пономарев уверен, что настоящая причина столь пристального внимания к его персоне – острая "антипутинская" статья в газете.

Sibnet.ru обратился в региональное ГУ МВД с просьбой прокомментировать ситуацию. В полиции сообщили, что 1 декабря около 21.00 сотрудники автопатруля для проверки поступившей в органы внутренних дел информации о незаконном распространении печатных агитационных материалов прибыли к дому №22 по улице Телевизионной.

В это время несколько человек загружали в два автомобиля, стоящие у дома, печатную продукцию. Полицейские представились и поинтересовались, что загружается в автомобиль. Им был предъявлен образец газеты "Справедливая Сибирь". "Пяти гражданам, непосредственно осуществляющим погрузку, — сказали в ГУ МВД по Новосибирской области, — было предложено проехать в дежурную часть отдела для установления личности и проведения проверки на наличие в их действиях признаков состава административного правонарушения. Однако помимо пяти вышеуказанных граждан в служебные автомобили без приглашения, по собственной инициативе, сели депутат Государственной Думы Илья Пономарев и кандидат в депутаты Роман Стариков".

По словам полицейских, в дежурной части личности пяти сопровожденных граждан были установлены, при этом Пономарев и Стариков, настоятельно проследовавшие за своими партийными товарищами в дежурную часть, были неоднократно предупреждены о том, что их никто не задерживает и в помещении дежурной части им находиться нет оснований.

"Однако Пономарев и Стариков категорически отказались покинуть помещение дежурной части, — заявили Sibnet.ru в ГУ МВД, — с целью провокации встав рядом с камерами задержанных, они осуществляли прямую трансляцию в Интернет, заявляя при этом о своем незаконном задержании. Но никто из вышеуказанных граждан в камеру административно задержанных не помещался, их личный досмотр не осуществлялся".

Тем временем после запроса в Областную избирательную комиссию было установлено, что представленный сотрудникам полиции экземпляр газеты является законной печатной агитационной продукцией. В 22.35 всем вышеуказанным гражданам было предложено вернуться к автомобилям для сравнения представленного экземпляра с остальным тиражом. При этом у автомобилей уже находились около 30 граждан с флагами партии "Справедливая Россия", которые устроили стихийный митинг.

"Заявления депутата Госдумы и кандидата в депутаты об их незаконном задержании сотрудниками полиции, — заявили в ГУ МВД, — не соответствуют действительности, являются ложными и провокационными. Что не делает им чести как гражданам России, а тем более как народному избраннику и кандидату в таковые".

Дата: 02.12.2011, 12:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 753

Схожие новости по теме:

Ссора супругов-полицейских закончилась поножовщиной
"Любовница мэра Красноярска" осуждена за нападения на полицейских
Губернатор наградил полицейских, насмерть обезвредивших экс-прокурора
Начальник полиции покончил с собой после спровоцированного им ДТП
Полицейские готовы к всплеску протестной активности в канун выборов
Убийство в СИЗО совершил один из братьев, застреливших полицейских
Полиция Ирана ловит продавцов Battlefield 3
Злой снеговик пнул собаку и ударил полицейского
Экс-прокурор, стрелявший в полицейских, умер в больнице
Мошенники протаранили 15 машин и избили полицейского
После реформы в полиции плохо раскрываются преступления
Полицейские разгоняют водометами экологов, мешающих движению поезда
Обезврежен экс-сотрудник прокуратуры, стрелявший в полицейских
Житель Слюдянки обстрелял полицейских и закрылся в доме
Главным средством от дедовщины станет военная полиция
Банду турецких полицейских арестовали за подделку рублей
Полицейский спас от уголовного наказания две тысячи проституток
Полицейские Нью-Йорка пожаловались на участников акций протеста
Полицейские запаслись алкоголем на праздники
Омские полицейские разыскивают ясновидящую
Житель Минусинска разбился, выпрыгнув из окна абаканской полиции
В Иркутске пьяный водитель устроил скандал в полиции






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella