Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Тарелка с суровым голосом не даст объесться
 

Тарелка с суровым голосом не даст объесться
Фото с сайта www.medikforum.ru

Тарелка с суровым голосом не даст объесться

Шведские ученые придумали посуду для похудения. Во время еды умная тарелка будет давать советы и предупредит хозяина, когда лучше закончить сытный обед, чтобы не страдать от переедания, вопросом "Может быть, уже хватит?" Изобретатели тарелки, напичканной датчиками, называют ее мэндоуметром и утверждают, что уже через несколько месяцев владелец чудо-техники начинает употреблять на 12–15% меньше еды. Дело в том, что тарелка, снабженная довольно суровым голосом, будет напоминать о том, что нужно медленно пережевывать пищу, и когда нужно остановиться.

"Мне кажется, что главное в похудении — это снижение скорости поглощения еды, потому что если человек начинает ограничивать себя в калориях, его организм тут же откликается на это снижением метаболизма, а, следовательно, начинает накапливаться жир", — считает изобретатель говорящей тарелки инженер Пэр Содерсен. Он рассказал, что на специальном дисплее, размещенном на тарелке, отображается график скорости поедания, и если человек вдруг начнет жевать быстрее, на графике появится красная линия. Кроме того, на дисплее регулярно высвечивается мигающая надпись о том, что, возможно, человек уже сыт, и суровый голос повторяет: "Может быть, уже хватит?".

Единственным минусом фитнес-тарелки пока является ее высокая цена. Изобретение можно приобрести за 2400 долларов в Европе, а в России новинка пока не поступила в продажу. Однако у желающих приобрести девайс будет лишний повод похудеть, экономя на еде.

Дата: 24.11.2011, 12:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 638

Схожие новости по теме:

В Иране построили летающую тарелку
Полная тарелка химии и биологии
В России будут строить летающие тарелки
На МАКС покажут грузовую "летающую тарелку"
Мужчина убил сожительницу тарелкой
Летающую тарелку выставили на аукционе
Наоми Кэмпбелл заставили мыть тарелки
Власти Туркмении изымают у жителей тарелки
Итальянец украл спутниковую тарелку ради финала Лиги чемпионов
Красота не в талии, а в тарелке
В Австралии жабы-мутанты размером с суповую тарелку решили поиграть в гольф






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 4:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella