Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / "Фобос-Грунт" вышел на связь
 

"Фобос-Грунт" вышел на связь
Фото с сайта polit.ru

"Фобос-Грунт" вышел на связь

Европейские станции слежения впервые вышли на связь с российской станцией "Фобос-Грунт", застрявшей на околоземной орбите. Об этом сообщил глава представительства Европейского космического агентства в РФ Рене Пишель.

"Пока мы можем сказать о том, что одна из станций вышла на связь. Но это пока самое начало процесса, телеметрии пока не получено, и мы работаем в тесном контакте с нашими российскими коллегами", — сказал Пишель.

Ранее управляющий директорат ЕКА сообщил, что в ночь на среду европейские станции, расположенные в Южной Америке, Австралии и на Канарских островах, предпримут последнюю попытку установить связь со станцией.

ЕКА в своем официальном микроблоге в Twitter сообщает, на связь с "Фобос-Грунтом" в среду в 00:25 мск вышла станция в Перте (Австралия).

Источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что станция слежения в Перте пока получила не телеметрическую информацию, а только несущий сигнал.

"Послали сигнал включить несущую и сразу ее получили. Она отреагировала на команду, которую отправили оттуда же из Австралии, и она сразу включилась", — сказал источник.

Напомним, что старт "Фобос-Грунта" состоялся 9 ноября 2011 года. После отделения от ракеты-носителя станция вышла на опорную орбиту вокруг Земли. Затем возникли неполадки, из-за чего маршевая двигательная установка станции не включилась, и аппарат не ушел на отлетную орбиту к Марсу, а остался в околоземном пространстве.

Дата: 23.11.2011, 18:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 609






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 18:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella