Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Новосибирске задержали карманника с рекордом судимостей
 

В Новосибирске задержали карманника с рекордом судимостей
Фото предоставлено УТ МВД РФ по СФО

В Новосибирске задержали карманника с рекордом судимостей

В Новосибирске на остановочной платформе "Речной вокзал" сотрудники транспортной полиции задержали с поличным вора-карманника, который ловким движением руки вынул из сумочки незнакомой девушки кошелек в тот момент, когда та садилась в электропоезд.

Пожилой мужчина не пытался выкрутиться и к поражению отнесся стоически. Он только посетовал, что с возрастом руки начали терять чувствительность и как результат — понизилась квалификация. Карманника доставили в линейный отдел МВД России на станции "Новосибирск", где установили его личность. Задержанным оказался 67-летний новосибирец Алексей Петрович.

Биография пожилого человека изумила даже опытных следователей. Практически всю свою жизнь Алексей Петрович, вор-профессионал, провел в местах лишения свободы. Первую судимость получил в далеком 1961 году. Недолгое пребывание на свободе – новое преступление и очередной срок. К моменту задержания Алексей Петрович уже имел тринадцать судимостей! В последний раз освободился в 2010 году.

Хотя Алексей Петрович никогда и негде не работал, социальные службы начислили бывшему заключенному пенсию по возрасту в размере пяти тысяч рублей. Так как дедушка не поддерживает отношения с родственниками, то его поселили в доме инвалидов и престарелых.

Как рассказала следователь отдела МВД России на станции "Новосибирск" Анна Никитенко, на допросе задержанный сознался, что атмосфера, царившая в доме престарелых, ему не понравилась. Мужчине хотелось снять хорошее жилье, кушать вкусную пищу, носить приличную одежду. На красивую жизнь пяти тысяч явно не хватало. Пенсионер решил зарабатывать деньги привычным для себя способом.

На допросе у следователя Алексей Петрович не только признал свою вину в совершенном преступлении, но и сознался еще в трех кражах. В двух случаях пенсионеру не повезло. В портмоне, вытащенном у мужчины из нагрудного кармана куртки в электропоезде, оказались документы и пара сотенных купюр. Примерно такая же сумма денег находилась в кошельке, который он "изъял" у женщины на перроне вокзала "Новосибирск-Главный". Но вот в третий раз пенсионер выудил из кармана незнакомца 20 тысяч рублей.

"Удивительно, но Алексей Петрович, не смотря на свою мрачную биографию и "букет" серьезных заболеваний, приобретенных в местах лишения свободы, остается оптимистом, всегда излучает позитивные эмоции, — поделилась следователь Анна Никитенко. — Во время следственных действий приветлив с понятыми и сотрудниками правоохранительных органов, улыбчив, умеет при разговоре пошутить в нужном месте ".

На время следствия Алексея Петровича поместили в СИЗО. Там здоровье пенсионера ухудшилось. Дедушку перевели в тюремную больницу, где врачи провели обследование больного и поставили страшный диагноз — рак. В настоящий момент следственные действия временно приостановлены.

Алексею Петровичу предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ. За кражи вору грозит очередное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. "На суде, при вынесении приговора, серьезное заболевание обвиняемого может рассматриваться как смягчающее обстоятельство, — объяснила Анна Никитенко, — но вряд ли освободит престарелого рецидивиста от наказания".

Дата: 14.10.2011, 12:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1178

Схожие новости по теме:

В Новосибирске КАМАЗ протаранил маршрутку
Новосибирские синоптики определились с прогнозом на зиму
В школе под Новосибирском всю ночь насиловали женщину
В Новосибирске отключат последний фонтан
Новосибирские угонщики выслеживают Porsche Cayenne
В Новосибирске будут изучать темную материю
Ежедневно на дорогах Новосибирска гибнет по человеку
В Новосибирске майора испортил жилищный вопрос
Экипаж новосибирского лайнера заметил неопознанный объект
В Новосибирске у пассажира нашли шестивековую монету
В Новосибирск поставят тысячи тонн дешевого АИ-92
Новосибирских школьников эвакуировали с урока химии
В Новосибирской области выбрали "Мисс Интернет"
В Новосибирске 17 фирм подозревают в ценовом сговоре на бензин
Новосибирские хирурги провели уникальную операцию
Новосибирский суд оштрафовал провайдеров за пропаганду наркотиков
В Новосибирске зафиксирован рекордный по плотности туман
В Новосибирске похоронная фирма перепутала покойников
ФАС занялась ростом цен на бензин в Новосибирске
Новосибирский министр возразил президенту России
Новосибирские гробы едут на выставку в Москву
В Новосибирске стартует продажа спорткара Marussia






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 11:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella